Британский эксперт рассказал, как хранить духи так, чтобы ими можно было пользоваться 3 года

0
0

Флакон духов часто достоин почетного места на туалетном столике, так приятно видеть свой любимый аромат в спальне или ванной комнате. Но, по мнению эксперта по парфюмерии, то, где вы храните свои ароматы, может повлиять на то, как долго они остаются в оптимальном состоянии.

Джонни Уэббер из компании Perfume Direct из Манчестера рассказал, как недавний опрос, проведенный интернет-магазином, показал, что 45 % людей хранят свои духи или лосьон после бритья в спальне, а 39 % - в ванной комнате. "Только 16 процентов людей действительно хранят свой парфюм правильно", - сказал он. Вот несколько его советов.

Избегайте подоконников

Хотя очень удобно держать духи, например, на подоконнике или на комоде, именно они оказываются худшими местами для хранения ваших ароматов.

Джонни объяснил: "Воздействие на духи света и часто меняющихся температур приводит к тому, что парфюм теряет свой первоначальный аромат".

Воздействие как естественного, так и искусственного света разрушает состав, что со временем может привести к обесцвечиванию и изменению запаха.

Эксперт рекомендовал хранить духи в шкафу, ящике, чтобы свести к минимуму воздействие света, тогда они дольше остаются в своем первоначальном состоянии.

"Кроме того, флакон можно держать на виду, но хранить его в картонной упаковке или декоративной коробке", - добавил он.

Никогда не храните духи в ванной комнате

Очень важно держать парфюм при низкой и постоянной температуре.

Духи не любят переходить от горячего к холодному и наоборот. Колебания температуры могут изменить свойства ингредиентов духов.

Ванные с повышенной влажностью, спальни, где летом может быть жарко, а зимой работает центральное отопление, - это худшие места для хранения ароматов. Выберите прохладное место, которое не подвержено резким перепадам температур.

Храните в холодильнике

"Духи тоже можно хранить в холодильнике, точно так же, как вы храните хорошее вино или бутылку шампанского", - советует Джонни.

Не открывайте духи заранее

По словам Джонни, духи не начнут "стареть", пока их не используют хотя бы один раз. Всему виной кислород, который начинает процесс окисления.

Не открывайте флакон до тех пор, пока вы не будете готовы использовать духи каждый день.

Как только парфюм будет открыт, используйте его регулярно.

При правильном хранении духи могут сохраняться 3 года после открытия.

На некоторых флаконах указано, как долго можно пользоваться парфюмом после вскрытия упаковки. В среднем это составляет 24 месяца (два года).

Подведем итог:

  • Не держите духи на подоконнике или полке, храните в темном месте.
  • Теплые и влажные ванные комнаты - это табу.
  • Храните духи в холодильнике или прохладном шкафу.
  • Наденьте крышку на флакон, чтобы свести к минимуму попадание кислорода в жидкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание