Толстый каблук и другие вещи, прибавляющие годы: они есть в гардеробе у каждой девушки

0
0

Одежда помогает нам выразить себя. С ее помощью можно визуально и скрыть недостатки фигуры, при этом подчеркнув ее достоинства. Также одежда может сделать вас моложе. Но неправильно подобранные вещи, наоборот, прибавят вам возраст. Как же выглядеть молодо и стильно? Откажитесь от тех вещей, которые визуально прибавляют вам 5-10 лет. Расскажем подробнее о них ниже.

Блейзер

Трикотажный свитер с высоким горлом считается классикой моды. Он отлично подходит для похода в офис или на деловую встречу. Но в то же время блейзер исконно ассоциируется с человеком средних лет. Поэтому выглядеть молодо, надев его, у вас точно не получится.

Слишком короткая юбка

Обычно короткие юбки пользуются популярностью у молодых девушек. Но женщинам старше 25 лет надевать их не стоит. Короткая юбка будет смотреться слишком вычурно и неестественно, как будто вы намеренно пытаетесь молодиться.

Цветочные узоры

Традиционно растительные мотивы ассоциируются с молодостью и свежестью. Но не все они одинаково красиво смотрятся на одежде. Слишком крупные и яркие цветы, наоборот, могут состарить вас, потому что они ассоциируются с пожилыми женщинами. Поэтому выбирайте растительные мотивы крайне осторожно.

Бюстгальтер неподходящего размера

Неправильно подобранный бюстгальтер сильно нарушает ваши пропорции. Ситуация усугубляется, если вы надеваете его под одежду, которая подчеркивает фигуру. Одинаково плохо выглядит и большой, и слишком тесный бюстгальтер. Неправильно подобранное белье не только сделает визуально старше на несколько лет, но испортит весь образ.

Толстый каблук

Тонкий и прямой каблук визуально делает ноги более стройными и высокими. Массивные туфли оказывают противоположный эффект, хотя со стороны могут выглядеть стильно. Толстый каблук утяжеляет ноги, он визуально укорачивает их и полнит. Поэтому его лучше носить только молодым девушкам.

Слишком длинная юбка

Главный секрет идеального образа: это умеренность во всем. Слишком длинная юбка вас состарит так же сильно, как и короткая. Традиционно она ассоциируется с пожилыми женщинами. Старайтесь избегать и тяжелой ткани, так как юбки, сшитые из них, еще и будут вас сильно полнить.

Тонкий шарф

Стилисты рекомендуют использовать этот аксессуар только по прямому назначению. Надевайте теплый шарф, только если вам действительно холодно. Откажитесь от платков из тонкой, почти прозрачной ткани. Они давно вышли из моды, поэтому выглядят безвкусно. А еще такие тонкие шарфы ассоциируются с пожилыми женщинами, так что такой аксессуар точно вас состарит.

Объемные джинсы

Такой фасон брюк сегодня считается одним из самых модных. Но взрослым женщинам лучше от них отказаться. Объемные джинсы - это модель, предназначенная только для молодежи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание