Сухой шампунь и щипцы для завивки: как добиться идеальной прически после занятия спортом

0
0

Спорт и красивые, эффектно уложенные волосы, по мнению подавляющего большинства женщин, проводящих немало времени на тренажерах, понятия совершенно несовместимые. Но так ли это на самом деле?

Британская модель и популярная телеведущая Ребекка Джадд открыла секрет своей безупречной укладки, которая восхищает всех ее поклонников. Оказывается, снимки, сделанные в спортивном зале, на которых она с потрясающей прической, вовсе не постановочные. Просто девушка прибегает к небольшой хитрости.

Что обеспечит идеальную прическу во время и после занятий спортом?

Секрет безупречной красивой прически британской модели оказался очень простым.

Ребекка Джадд использует:

  • сухой шампунь;
  • щипцы для завивки волос.

И ничего, кроме этого, британская телеведущая не использует, на ее волосах нет средств для укладки волос или же для фиксации прически.

Как же причесываться?

Но ведь знать, в чем секрет красивой, безупречной и абсолютно естественной прически, выдерживающей спортивные занятия, мало. Нужно еще и знать, как именно такую прическу создать. И, к радости своих многочисленных подписчиков, Ребекка Джадд рассказала об этом в социальных сетях.

Для начала нужно приподнять волосы. Но не все сразу, а отдельно, по прядям. Сухой шампунь распыляется на прикорневую зону, поочередно на каждую прядь. Ребекка советует не наносить состав на пряди по всей голове, а сконцентрироваться на верхней зоне и на локонах, расположенных по бокам.

Также британская телеведущая акцентирует внимание на том, что лучше сосредоточиться на тех участках, на которых волосы в прикорневой зоне наиболее жирные.

После нанесения шампуня прическу нужно взбить пальцами и слегка промассировать кожу головы. Результат этих действий – пышные, объемные, приподнятые у корней волосы. Остается только придать изящную форму локонам, то есть сделать так, чтобы они не свисали прямыми прядями.

Для этого понадобятся щипцы. Волосы нужно разделить на пряди и завить. Готовые локоны не следует расчесывать, нужно придать им форму пальцами.

Такая прическа хороша не только для занятий спортом в публичном зале. При помощи сухого шампуня и щипцов можно привести волосы в порядок и после тренировки или в том случае, когда на мытье головы и укладку нет времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание