Прощайте, сапоги, привет, мулы! Названа самая стильная обувь этого лета: выглядит она довольно странно

0
0

Мода живет по собственным законам. Нередко ее тенденции вызывают настоящее недоумение у людей, далеких от высоких подиумов. Весной и летом 2020 определенные изменения коснулись и обуви. Причем название у модных на текущий сезон моделей довольно странное. Дизайнеры предпочитают именовать такие предметы гардероба мидиями.

Тенденция

Модельеры считают, что сейчас тенденция во всей индустрии будет стремиться к большей открытости. Например, даже классические водолазки лишатся традиционных рукавов и станут довольно оригинальными.

Подобное течение коснулось и обуви. Мидии - довольно широкий класс всевозможных туфель и босоножек. Объединяет эти предметы гардероба максимальная открытость. Некоторые модели не имеют боковой поддержки, у других же полностью открытый нос.

Большинство компаний выпускает мулы на каблуке. Он может быть и небольшим, но его наличие - практически обязательное условие для представленного класса обуви. Однако и от этого правила иногда отходят.

Эксперты модной индустрии прогнозируют и другое явление. Модельеры полагают, что представленный вариант обуви останется популярным и в следующем летнем сезоне.

Вместо итогов

Иногда модельеры предлагают людям совершенно уникальные и даже несколько экстравагантные решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание