С чем комбинировать клетчатые брюки: самые удачные образы

0
0

Далеко не каждая девушка решится носить клетчатые штаны, так как многие считают, что они выглядят достаточно странно. Однако при грамотном выборе и сочетании с верхом брюки в клетку могут стать модными и стильными.

Дизайнеры высокой моды, рок-звезды и члены королевской семьи любят брюки в клетку, и они постоянно появляются на показах мод. Однако в реальной жизни далеко не каждая девушка решается примерить на себя клетчатый образ, так как боится того, что он не будет соответствовать ее стилю и она будет выглядеть просто смешно и нелепо. Этот тренд можно достаточно легко стилизовать, и вот несколько способов, как это можно сделать.

Деловой стиль

Брюки в клетку являются просто идеальным вариантом для создания делового стиля. Даже члены королевской семьи выбирают их для своих официальных выступлений. Именно поэтому, если есть желание надеть брюки в клетку в офис, стоит ориентироваться на представителей королевской семьи и выбирать для себя строгий и лаконичный вариант.

С чем можно сочетать штаны в клетку?

Достаточно интересно смотрятся серые брюки в клетку, такие, как носит королева Испании Летиция. Модель штанов, которые доходят до щиколотки, имеет коническую форму. Сочетает она их с легкой атласной блузой и кожаными туфлями. Добавить немного стиля и сделать образ более модным поможет красивая негабаритная рубашка.

Королева Максима из Нидерландов носит достаточно яркие брюки и по крою и по цвету. Элегантные штаны из шерсти впечатляют своими широкими штанинами. Чтобы визуально удлинить ногу, стоит выбирать брюки с высокой посадкой, с поясом на талии. Такая модель пользуется большой популярностью. Чтобы сделать образ завершенным, королева Нидерландов предпочитает выбирать все элементы одежды в одном цвете, включая также пальто, пояс и обувь.

Если вы выбираете брюки в клетку для офиса, то стоит отдать предпочтение классическим, приглушенным цветам, в частности, таким как синий, серый или коричневый. Плотная шерсть отлично подойдет в качестве материала для штанов в зимний период, а хлопок или деним – в межсезонье. Для лета нужно подбирать более легкие ткани. В качестве аксессуаров стоит выбрать качественную сумочку среднего размера или стильный черный рюкзак.

Создание элегантного образа

Некоторые считают, что брюки в клетку не могут выглядеть стильно, однако это совершенно не так. Многое зависит от цвета и материала изделия. Оливия Палермо точно знает, как сделать свой образ стильным. Она даже носит свои клетчатые брюки чинос на торжественной церемонии на красной ковровой дорожке.

Сочетает она штаны с потрясающими туфлями и сверкающей водолазкой. Такой предмет одежды помогает придать повседневному образу особый гламур.

Повседневный вариант

Брюки в клетку могут стать просто отличным повседневным вариантом. В таком случае стоит подбирать для себя модель, которая напоминает спортивные штаны и не имеет молнии.

Обычно такие брюки изготавливаются из ткани с добавлением эластана, и в них можно чувствовать себя максимально комфортно, так как они прекрасно растягиваются. Это прекрасная альтернатива легинсам и джинсам.

Уличный стиль

Уличный стиль может быть не только комфортным, но и достаточно гламурным. Можно сочетать толстовку с капюшоном, длинное пальто, клетчатые брюки с высокой посадкой, заправленные в высокие сапоги.

Также в качестве альтернативы для создания стильного образа прекрасно подойдет кожаная куртка и пара кроссовок. Это прекрасные варианты для создания непринужденного уличного стиля. Под толстовку можно надеть короткий топ, чтобы сделать свой образ более дерзким и стильным.

Сочетание с различными вариантами одежды. Выбор узора, цвета

Знаменитости своим примером показывают то, насколько красиво может смотреться клетка, если правильно ее сочетать для создания идеального образа. Например, можно выбрать брюки и топ в одинаковой цветовой гамме и с одинаковой клеткой.

Актриса Сальма Хайек сочетает прозрачную блузку с брюками прямого покроя. Оба предмета гардероба имеют одинаковый узор клетки, только в случае с блузой принт немного меньше. Дополняет свой образ она длинным жакетом, выполненным из такой же ткани, что и брюки. Благодаря этому получается достаточно стильный лук.

Певица Мэгги Роджерс предпочитает носить узкие прямые брюки, которые сочетает с соответствующей клетчатой курткой и белой блузой. Для создания такого непринужденного образа можно также в качестве альтернативы носить простую белую футболку.

Многие не решаются носить клетчатые вещи, так как считают, что они слишком кричащие, однако при правильном их сочетании с другими предметами гардероба можно добиться просто превосходного результата и выглядеть стильно и привлекательно.

Классического цвета и узора клетки не существует. Если вспомнить Шотландию 3-го века, то уже в то время разные кланы имели свои собственные узоры. В мужской моде в основном преобладали оттенки серого и синего. Они были традиционными цветами для брюк, костюмов и рубашек. Очень благородно смотрится черно-белая цветовая гамма. Панки и рок-звезды выбирают более красочные варианты, например красный или зеленый в сочетании с черным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание