Подруга переехала в Париж и была очень удивлена, что парижанки совсем не тратят много денег на средства по уходу

0
0

Моя подруга недавно переехала в Париж и совершенно не была готова к тому, что там увидела. Насмотревшись романтических фильмов, она ожидала увидеть повсюду магазины с духами, косметикой и средствами по уходу. А на деле оказалось, что француженки выглядят совсем не так, как это представляет телевизор. И они не тратят целые состояния на косметические средства, имея в своем арсенале только самое необходимое. Однако они очень любят ухаживать за собой и уважают себя.

Французские советы по уходу за кожей

С тех пор как она переехала в Париж семь лет назад, помимо хорошего вина, багетов и французских мужчин она еще полюбила ухаживать за собой. Конечно, она всегда заботилась о своей коже, выполняя стандартные процедуры: очищение, тонизирование и увлажнение. Во Франции оказалось, что у местных девушек совсем другое отношение к себе и своему внешнему виду. Хороший уход за кожей, кажется, укоренился в повседневной жизни каждой парижанки начиная с тех пор, когда она была ребенком.

При этом местные дамы не боятся изящно стареть и не принимают спонтанных решений. Моя дорогая подруга рассказала мне много нового о красоте. Итак, вот несколько вещей, которые я узнала об уходе за кожей благодаря ей.

Хороший уход за кожей необязательно должен быть дорогим

Раньше я всегда считала, что хороший уход за кожей - это дорогой уход. Но во Франции есть причина, по которой аптечные продукты стали такими известными. Это потому, что они действительно очень хороши и продаются по доступным ценам. Обычно все придерживаются мнения, что вы получаете то, за что платите. Однако подруга поделилась, что в Париже вам просто нужно зайти в любую аптеку, чтобы найти ассортимент отличных продуктов для красоты по разумной цене.

Мицеллярная вода творит волшебство

Если и есть один продукт, который почти все французы имеют в своей косметичке, так это мицеллярная вода. Ее используют (как я узнала от подруги) как специалисты по уходу за кожей, так и визажисты. Она никогда раньше не пользовалась мицеллярной водой, пока не переехала в Париж, но теперь рассказывает, что использует ее почти каждый день. Мицеллярная вода очень эффективна, но невероятно нежно относится к вашей коже, потому что не содержит спирта. Подруга советует использовать мицеллярную воду для снятия макияжа или в качестве нежного тоника после очищения.

Красное вино полезно для вашей кожи

Есть еще одна причина, почему у француженок такая прекрасная кожа. Это потому, что они пьют много отличного красного вина. Этот напиток насыщен антиоксидантами, которые обладают противовоспалительным свойством, вино восстанавливает клетки и помогает вашей коже вырабатывать коллаген. Но относится это только к настоящему, качественному красному вину.

Меньше всегда значит больше

На рынке существует множество брендов и продуктов, но смысл не в том, чтобы их все одновременно использовать на вашем лице. Пусть ваш уход за кожей будет максимально простым. Придерживайтесь все тех же трех простых шагов: очищение, тонизирование и увлажнение. Но опять же парижанки могут позволить себе простой уход, поскольку они обычно не наносят много декоративной косметики, которая может закупорить поры и высушить кожу. Конечно, можно использовать крем для глаз и делать маску для лица каждые две недели, но чем проще ваш уход, тем лучше для кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание