Прямой пробор, сильно выпрямленные волосы: какие ошибки делают вас старше

0
0

Не секрет, что представители прекрасного пола тщательно заботятся о подходящей прическе. Однако иногда с заботой о внешнем виде можно перестараться. Часто бывает так, что неправильная укладка волос лишь подчеркивает недостатки или, что еще хуже, прибавляет возраст женщинам.

Актуальность

Насколько важно правильно подходить к данному вопросу? Вспомните мудрое выражение: "Встречают по одежке". Речь ведь идет не только об одежде, но и о сопутствующих деталях внешнего вида, в том числе и о прическе.

Знаете ли вы, что, неправильно подобрав прическу, вы можете выглядеть гораздо старше? Неподходящая стрижка, неудачное окрашивание или просто неправильная укладка волос - подобные ошибки в выборе прически могут негативно влиять на вашу красоту. Разве вы этого хотите? В этой статье мы выделили несколько самых глупых ошибок, которые допускают женщины.

Волосы одной длины

Стрижка с прядями одной длины лишь подчеркнет морщины на вашем лице. Получится своеобразный эффект антилифтинга. Волосы, подстриженные строго по одной линии, подчеркнут все несовершенства на лице неблагоприятным образом.

Многоуровневая стрижка, наоборот, смягчает черты лица. Кроме того, подобный подход добавит легкости и подвижности вашим прекрасным волосам. А чтобы лицо выглядело моложе, сделайте выбор в пользу челки.

Темный глубокий цвет волос

Глубокие темные цвета, такие как черный или темно-коричневый, привлекают внимание к тонким линиям и мешкам под глазами на вашем лице. Советы стилистов таковы: избегайте окрашивания волос в темный цвет. Всегда выбирайте оттенок на один или два светлее, чем глубокий черный.

Вы также можете подумать о мелировании, выполнив предварительно покраску нескольких прядей. Такой подход крайне необходим тем, кто хочет привлечь к себе внимание. Однако не перестарайтесь: прическа в стиле блонд вам также вряд ли нужна, выбирайте что-то среднее.

Прямые длинные волосы

Большинству женщин нравятся совершенно прямые волосы, но в этом-то и беда: суперпрямая прическа сделает ваше лицо вытянутым. Использование инструментов для укладки и выпрямления волнистых или вьющихся волос может привести к тому, что кончики волос будут выглядеть сухими и безжизненными. А это, в свою очередь, может существенно состарить вас.

Помните: из-за излишней длины волос все черты лица тоже «едут» вниз. Стилисты рекомендуют женщинам в возрасте стрижку рваный боб (когда волосы достают приблизительно до ключицы). Подобная асимметрия отвлечет внимание от морщин, а также добавит привлекательности вашему образу.

Слишком большой объем

Если в чем-то переусердствовать, можно значительно усугубить ситуацию. Это относится и к выбору прически: небольшой объем волос может добавить изюминку в ваш внешний вид, однако большой начес только сделает вас старше.

Чтобы не переусердствовать в этом случае, просто задействуйте продукты, которые придадут натуральный объем вашим волосам, например, соответствующий шампунь.

Неправильный пробор

Разделение волос по центру подходит далеко не каждому. Более того, подобный способ укладки на самом деле делает вас старше. Слишком ровный пробор вам не нужен. Зачесывание волос набок также может быть не лучшим способом для создания привлекательной прически. Сделайте пробор "мягким", менее заметным. Используйте также челку, чтобы выглядеть моложе.

Дополнительно

Чего еще следует избегать тем, кто хочет всегда выглядеть моложе? Не полагайтесь на короткие стрижки: подобный выбор прически лишь навредит вам и вашему имиджу. Лучше поэкспериментируйте: попробуйте каре, сделайте мелирование, перекрасьтесь, используйте правильный шампунь.

Более того, не забывайте наносить средства для термозащиты перед каждой укладкой или сушкой волос. Так вы сохраните пряди здоровыми и приятными для глаз окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание