В последнее время моя кутикула стала часто пересыхать. Подруга поделилась рецептом DIY масла. Результат превзошел ожидания

0
0

В определенные периоды нашей коже необходимо дополнительное питание и уход. Особенно это касается рук, которые постоянно подвергаются вредному воздействию. Сухая и потрескавшаяся кутикула - это не только не красиво, но еще и болезненно. Кутикула очень нежный и мягкий слой кожи, который быстро обезвоживается, шелушится и трескается.

Для ее питания и увлажнения мы используем готовые крема, лосьоны и гели. Но содержащиеся в них не самые полезные химические вещества могут вызвать раздражение, высыпания и даже аллергические реакции. В связи с этим в последнее время стали пользоваться большой популярностью домашние косметические средства. К одним из таких относится питательное масло для кутикулы и ногтей.

Ингредиенты

  1. Органическое виноградное масло – 1 чайная ложка.
  2. Органическое масло жожоба – 1 чайная ложка.
  3. Масло сладкого миндаля – 1 чайная ложка.
  4. Эфирное масло лаванды – 4 капли.
  5. Эфирное масло ладана – 4 капли.
  6. Витамин Е – 1 капсула.

Рецепт

Для приготовления питательного масла для кутикулы вам понадобится небольшая огнеупорная стеклянная емкость. Влейте в нее все масла, хорошо перемешайте и поместите на 10 секунд в микроволновую печь. Затем перелейте смесь в бутылочку с роликом.

Вы можете хранить домашнее масло при комнатной температуре в течение 1 месяца. Используйте его 2-3 раза в день, чтобы добиться максимальных результатов. Предварительно обязательно вымойте руки теплой водой с мылом. Открутите крышку и, перевернув бутылочку, при помощи ролика нанесите питательное масло на ногти и кутикулу.

Помассируйте каждый ноготь в течение 10 секунд или пока масло полностью не впитается. Регулярное использование данного масла способствует заживлению и смягчению кутикулы. Вы практически сразу заметите изменения в лучшую сторону, поскольку ногти станут выглядеть ухоженными и красивыми. А главный плюс в том, что масло для кутикулы готовится очень просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание