Молодая мама устроила маникюрный салон для детей в самоизоляции и покорила Сеть

0
0

Чем занять детей на карантине? Этот вопрос сегодня сводит с ума тысячи родителей по всему земному шару. Гениальную в своей простоте игру для дочерей придумала одна молодая мама. Публикация этого открытия в социальной сети за первые часы собрала кучу лайков.

Маникюрный салон на дому

Играть в маникюрный кабинет можно на любом листе бумаги. Лучше если он будет большой. Используйте ненужную картонную коробку от холодильника, обратную сторону листа обоев или хотя бы ватман.

На выбранном холсте просто обведите руки мамы и ребенка. Затем произвольно нарисуйте на них ногти. Ваш маникюрный кабинет готов, и клиенты (рисунки рук) уже ждут главного мастера. Детям очень нравится использовать настоящую косметику. Выдайте им надоевшие старые лаки для ногтей.

Самые юные мастера ногтевого сервиса могут пользоваться обычными красками или фломастерами. Очень здорово, если в доме найдутся аксессуары для дизайна ногтей: стразы, наклейки, перышки и бусинки. После окончания игры можно провести показ моделей и торжественно выбрать лучшую работу.

Эта игра подходит для детей старше одного года. Автор идеи сделала ее для двух своих дочерей, им сейчас 1 и 4 года. По признанию молодой мамы, девочки были просто в восторге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание