И никаких морщинок: подруга научила делать три омолаживающие маски из винограда

0
0

Виноградная маска для лица – секрет здоровой кожи. Вы можете комбинировать виноград с чем угодно: с фруктами, йогуртом, медом, маслами и соками. Этот фрукт защищает кожу от солнечных лучей, предотвращает появление ранних морщин, повышает эластичность кожи, очищает и тонизирует ее. Помимо использования в качестве маски, не забывайте регулярно употреблять виноград в пищу, чтобы пополнить организм содержащимися в нем полезными веществами.

Маска с киви и йогуртом

В этот рецепт входят виноград и киви, при смешивании которых вы получаете фантастическую маску для лица. Она глубоко увлажняет и питает кожу, а также эффективно разглаживает морщинки и предотвращает возникновение новых. Постоянное ее использование сделает кожу лица более здоровой и сияющей.

Ингредиенты:

  1. Виноград – 100 грамм (разные сорта).
  2. Киви – 100 грамм.
  3. Греческий йогурт – 50 грамм.

Готовим домашнюю маску

Для большего эффекта желательно использовать несколько сортов винограда. Промойте его под краном, выложите ягоды в небольшую миску или пиалу и тщательно разотрите их. Можете использовать для этого мини блендер. Далее очистите киви с черными семечками от кожуры и измельчите до кашицеобразного состояния.

Выложите получившеюся массу к мякоти винограда и по желанию добавьте йогурт. Перемешайте все ингредиенты маски до однородной смеси. Приготовленную маску равномерно нанесите на очищенную от загрязнений и косметики лицо. Оставьте на полчаса, чтобы все полезные вещества впитались в кожу, и смойте.

Маска с яблоком

Эта маска состоит из винограда и яблок. Благодаря богатому содержанию антиоксидантов, входящих в их состав, вы получаете дополнительное воздействие на свободные радикалы. Тем самым маска не только глубоко тонизирует кожу, но и препятствует ее старению, продлевая молодость и красоту.

Яблоки содержат витамины и минералы, а также каротин, эфирные масла и органические кислоты. Они эффективно улучшают состояние сухой и тусклой кожи. Благодаря наличию в них флавоноидов они нормализуют работу сальных желез и обменные процессы.

Ингредиенты:

  1. Яблоки – 100 грамм.
  2. Виноград – 100 грамм.

Приступаем к приготовлению

Хорошо промойте яблоко и виноград и дайте им высохнуть. Затем очистите яблоко от кожуры и сердцевины. Нарежьте небольшими кусочками, добавьте к нему ягоды винограда и тщательно разомните их вилкой или блендером до состояния пюре. Приготовленную маску можно наносить только на чистую кожу.

Оставьте виноградно-яблочную смесь на 30 минут, а затем смойте водой. Результатом регулярного использования этой маски станет чистая, осветленная, излучающая красоту и здоровье кожа.

Маска с клубникой и медом

Сочетание таких продуктов, как виноград и клубника, идеально подходит для того, чтобы привести в тонус тусклую и безжизненную кожу. Виноград благодаря своим антиоксидантным и омолаживающим свойствам способен вернуть здоровый и сияющий вид даже увядающей коже. Клубника, содержащая витамин А, увлажняет и снимает раздражение. Кальций восстанавливает шелковистость и мягкость, калий нормализует водный баланс, а витамин Н - поврежденные клетки.

Ингредиенты:

  1. Виноград – 100 грамм.
  2. Клубника – 100 грамм.
  3. Мед – 30 грамм.

Приготовление маски

Промытые и высушенные ягоды разотрите до однородной массы. Добавьте мед, смешайте и нанесите на очищенную кожу лица. Через полчаса смойте водой. Используйте ее регулярно 1-2 раза в неделю, и вы вернете своей коже естественный блеск и красоту. Содержащиеся в винограде флавоноиды, дубильные вещества и аминокислоты будут способствовать поддержанию молодости, эластичности и естественной красоты вашей кожи.

Вот так и готовятся эти три натуральные виноградные маски, которые помогут дольше сохранить кожу молодой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание