Подруги завидуют моей нежной и гладкой коже. Мой секрет - скраб для тела "Пина Колада" (рецепт)

0
0

На нашей коже постоянно скапливаются пыль, грязь, подкожный жир и отмершие частички клеток. Это приводит к закупориванию пор и возникновению прыщей. Чтобы избежать этого, требуется эффективное средство для очищения, такое как скраб. Только с его помощью можно глубоко очистить кожу и сделать ее гладкой, шелковистой, увлажненной. Предлагаю вам приготовить самостоятельно эффективный и натуральный скраб "Пина Колада".

Необходимые ингредиенты

  1. Ананасовый сок – 1/2 стакана.
  2. Кокосовое масло – 3 столовые ложки.
  3. Небольшой банан – 1/2 часть.
  4. Коричневый сахар – 2 столовые ложки.

Рецепт домашнего средства

Данный скраб очень прост в изготовлении. Вам потребуется только погружной блендер. Поместите в его чашу очищенную от кожуры половину банана, коричневый сахар, свежевыжатый ананасовый сок и кокосовое масло. Включите его и перемешивайте до тех пор, пока смесь не приобретет гладкую кремовую текстуру.

Если вы будете делать домашний скраб вручную, сначала тщательно разомните банан вилкой, а затем уже добавьте к нему оставшиеся ингредиенты. После чего хорошо смешайте смесь до однородного состояния. Использовать данный скраб рекомендуется после того, как вы приняли душ. Кожа еще влажная и слегка распаренная и поэтому поддается более глубокому очищению.

Сразу после мытья нанесите скраб «Пина Колада» на тело и лицо и аккуратно помассируйте круговыми движениями. Оставьте его на 5 минут и смойте теплой водой. Используйте скраб 1 или 2 раза в неделю, чтобы тщательно очистить кожу. Поскольку в этом рецепте используются только натуральные ингредиенты и отсутствуют консерванты, скраб можно хранить в холодильнике не более 2 дней.

Немного об ингредиентах в составе скраба

Ананасовый сок содержит витамин С и антиоксиданты, которые помогают устранить повреждения, вызванные воздействием свободных радикалов. В соке присутствует фермент бромелайн, который способствует уменьшению количества прыщей, а также укрепляет кожу и повышает ее эластичность. Он эффективно отшелушивает верхний слой кожи и стимулирует выработку коллагена, предотвращая тем самым старение кожи.

Бананы богаты витаминами А, С и Е, которые способствуют увлажнению и восстановлению поврежденной кожи. Они помогают сохранению здоровой и сияющей кожи.

Коричневый сахар является отличным отшелушивающим средством, удаляющим омертвевшие клетки кожи, и делает ее мягкой и свежей.

Кокосовое масло благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам помогает предотвратить любые инфекции, а также глубоко увлажняет и питает кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание