Моим густым ресницам завидуют подруги: делаю их своих волос

0
0

Многие девушки из дома не могут выйти без макияжа, но как же проблематично каждый день по 30-40 минут тратить на то, чтобы нанести косметику! Поэтому сейчас очень популярной стала процедура наращивания ресниц, благодаря которой можно на 3-4 недели забыть про тушь и тени. Вот только стоит такая процедура недешево, особенно если красивые ресницы нужна вам на один выход. Но я нашла неплохой способ сэкономить. В этой инструкции я покажу вам, как можно сделать накладные ресницы из волос.

Как сделать накладные ресницы

Чтобы сделать накладные ресницы, вы можете использовать свои собственные, купленные или искусственные волосы до тех пор, пока они не будут иметь длину не менее 10 см.

В чем преимущество этого способа? Да, конечно, сейчас можно купить накладные ресницы практически в любом магазине косметики. Но, во-первых, очень интересно и полезно - учиться чему-то новому. Во-вторых, используя свои натуральные волосы, вы сможете добиться более естественного результата.

Чтобы сделать накладные ресницы, вам не нужно стричь волосы. Для этого подойдут волосы на вашей расческе.

Материалы

Чтобы сделать накладные ресницы, вам потребуется:

  • кусок обрезка дерева,
  • 2 недлинных гвоздя,
  • цветная бумага, контрастная по цвету вашим волосам,
  • клей-карандаш,
  • волосы,
  • прочная нить, близкая по цвету к волосам,
  • острые ножницы,
  • бигуди для ресниц,
  • прозрачный лак или клей для ногтей,
  • клей для ресниц,
  • втулка от туалетной бумаги,
  • чистая лента.

Шаг 1. Создание доски

Для начала необходимо изготовить доску, на которой вы будете собирать ресницы. Для этого вбейте два гвоздя в небольшой кусочек дерева примерно на расстоянии 15-20 см друг от друга. Затем приклейте на него цветную бумагу. Это необязательно, но на контрастном фоне вам будет удобнее работать. Между гвоздями завяжите нитку так, чтобы она была туго натянута.

Шаг 2. Подготовка ресниц

На фотографиях волосы заменены на шерсть для наглядности. Вы будете использовать волосы. Возьмите один волос из расчески, сложите его пополам и завяжите на узел вокруг нити. Сначала это может быть немного сложно, но со временем на создание ресниц у вас будет уходить пара минут.

Плотно сдвиньте узлы и добавляйте новые волосинки до тех пор, пока вы не будете довольны плотностью и положением ваших ресниц. В результате должна получиться линия длиной около 3-3,5 см в длину на каждый глаз.

Шаг 3. Добавляем клей

Когда вы довольны толщиной и положением ресниц, закрепите узлы на нитке. Для этого воспользуйтесь прозрачным лаком или клеем для ногтей. Нанесите клей очень тонко с помощью иглы! Подождите, пока все подсохнет, и аккуратно подстригите ресницы до желаемой длины. Отрежьте нить, оставив немного по бокам.

Шаг 4. Завиваем ресницы

Если у вас есть щипцы для завивки ресниц, можете воспользоваться ими и пропустить этот шаг. Если нет, то сделайте следующее. Положите ресницы на кухонное полотенце, на них положите карандаш и плотно сверните. Закрепите полотенце двумя прищепками и налейте на него кипяток. Дождитесь, пока полотенце полностью высохнет. Если не хочется ждать, полотенце можно просушить феном.

Шаг 5. Контейнер для ресниц

Чтобы сделать контейнер для ресниц, разрежьте втулку туалетной бумаги вдоль пополам. На одну сторону приклейте прозрачный скотч. Отрежьте заклеенную скотчем часть. И у вас готов самодельный контейнер для ресниц.

Шаг 6. Надеваем ресницы и любуемся шикарным взглядом!

Теперь ресницы имеют красивый завиток и почти готовы. Приклейте нитки, на которых закреплены ресницы, на подготовленный контейнер, и отрежьте лишнее острыми ножницами. Теперь идеальные накладные ресницы готовы к тому, чтобы завершить ваш праздничный образ.

Нанесите на нить тонкую линию клея для ресниц и подождите около 30 секунд, чтобы он немного подсох. Тщательно выровняйте накладные ресницы у основания естественного роста ваших родных ресниц и дождитесь, пока клей не высохнет.

Теперь вы можете любоваться своими пышными, длинными и естественными ресницами, которые не отличаются от волос. Дополнительно их можно обработать тушью. Просто смойте ее после использования средством для снятия макияжа и снова завейте ресницы.

Еще одно преимущество использования натуральных материалов – возможность использовать их несколько раз. Они хорошо моются и не теряют свой первоначальный вид долгое время. Такие накладные ресницы можно надевать каждый день или на выход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание