Любители коротких ногтей могут сделать их визуально длиннее за счет некоторых маникюрных хитростей: от френча до контуринга

0
0

У некоторых людей наблюдается такая проблема, что ногти растут достаточно медленно, однако, есть определенные хитрости маникюра, которые позволяют сделать ногти несколько длиннее. Вот некоторые из советов, которые помогут вам сделать просто идеальный маникюр.

Отодвинуть кутикулу

Чтобы придать своим ногтям некоторую длину, то можно просто отодвинуть кутикулу назад. Однако если вы никогда этого не делали или не уверены в том, как сделать это правильно, тогда стоит обратиться к профессионалу, чтобы он помог отодвинуть кутикулу. Все это по той причине, что это может привести к повреждению ногтевого ложа.

Применять пастельное покрытие для ногтей

Один из самых простых способов придать длину ногтевой пластине – использовать в качестве покрытия лак пастельных оттенков. Эти цвета просто идеально подойдут для того, чтобы ваши пальцы выглядели длиннее и тоньше.

Создать специальный контур для ногтей

Если вы предпочитаете более светлые оттенки лака, то можно создать дополнительный контур вокруг ногтевой пластины, чтобы несколько визуально вытянуть ее. При нанесении темного лака нужно оставить примерно 2-3 мм свободного пространства по краям ногтей, чтобы создать иллюзию более тонких и длинных пальцев.

Французский маникюр

Французский маникюр прекрасно подходит не только девушкам с длинными ногтями. На коротких он также выглядит достаточно мило и привлекательно. Белый цвет на кончиках ногтей поможет создать иллюзию длины, и такой маникюр выглядит просто невероятно красиво.

Правильно подобрать форму ногтей

Многие выбирают для себя квадратную форму ногтей, однако если вы хотите визуально придать иллюзию длины, то это не самая лучшая форма. Квадратная форма обычно делает ваши ногти несколько короче, чем они есть на самом деле. Поэтому лучше всего выбирать более округлую или миндалевидную форму. Таким образом, ногтевая пластина будет выглядеть гораздо длиннее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание