Небольшой бьюти-лайфхак: как быстро убрать излишки румян и не испортить макияж

0
0

Представьте себе: вы почти закончили свой макияж, и вам нравится то, что видите в зеркале. Однако пришло время применить румяна, и вы нанесли косметики немного больше, чем следовало, поэтому в конечном итоге выглядите как идеальный кандидат на вакансию в цирке. Что делать? Все убирать и повторно делать макияж? Прежде чем вы начнете паниковать, прочитайте эти советы.

Есть несколько способов убрать эту неприятность, и ни один из них не включает в себя повторное нанесение макияжа. Узнайте, как быстро убрать излишки румян и не испортить макияж.

Следуйте этим простым трем шагам

Шаг 1: возьмите пуховку или губку и намочите ее в воде. Отожмите лишнюю воду.

Шаг 2: возьмите влажную губку и аккуратно промокните ее на щеках (в местах избыточного румянца). Это, безусловно, уменьшит интенсивность румян, не разрушая остальную часть вашего макияжа.

Шаг 3: наконец, возьмите какую-то основу (тон) на кисточке для стипплинга и нанесите ее на свои щеки. Техника стипплинга заключается в том, чтобы косметическое средство как бы «вбивалось» в кожу. Используйте эти движения, это даст ровный и совершенно незаметный слой тональной основы. Более того, это создаст вам стойкий, естественный и незаметный румянец, который вы изначально пытались создать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание