Омолаживающая маска на основе манной крупы. Понадобится всего 4 простых ингредиента

0
0

В детстве одни из нас любили манную кашу, а другие ее просто ненавидели. Это говорит о том, что к манке нельзя относиться равнодушно, поскольку она очень неоднозначная. С одной стороны, она может стать причиной прибавления в весе, а с другой - быть весьма полезной, так как в этой крупе содержится много питательных белков и крахмала. И это касается не только пищеварения, но и кожи.

Омолаживающая маска

Вам необходимо собрать такие простые ингредиенты, как манка, пиво, молоко и оливковое масло:

  • манной крупы и пива нужно взять по две столовые ложки;
  • масла – одну столовую ложку;
  • молока – половину стакана или сто миллилитров.

Теперь сварите манную кашу. Для этого необходимо вылить молоко в кастрюлю, довести его до кипения и тонкой струйкой насыпать в него манку (при непрерывном помешивании).

Когда крупа разбухнет, снимите кастрюлю с огня и дайте ей немного остыть. Влейте пиво и масло и снова оставьте на пять или семь минут.

После этого, нанесите массу на лицо и шею и оставьте на тридцать минут. Затем смойте теплой водой и слегка промокните кожу полотенцем. Ваша кожа станет приятной на ощупь, эластичной и гладкой. Разгладятся морщинки, а поверхность станет более ровной.

Подтягивающая маска

Эта маска состоит всего лишь из двух ингредиентов: сливок и манки. На одну часть крупы нужно две части жирных сливок (например, 25 граммов манки и 50 миллилитров сливок).

Залейте манку сливками и оставьте ее на пятнадцать минут. За это время она разбухнет даже без кипячения.

Затем размешайте массу и нанесите ее на лицо и шею. Во время нанесения постарайтесь распределять ее массирующими движениями.

Такую маску следует оставить на двадцать минут. По окончании времени смойте ее теплой водой (чтобы избавиться от жира), а затем сполосните кожу холодной водой. Контрастные процедуры подтягивают кожу и делают ее более упругой, что усиливает эффект самой маски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание