Лакированная обувь и яркий лак для ногтей. Вещи, которые сильно старят женщин

0
0

Никто не хочет выглядеть старше своих лет, в особенности это касается женщин, которые, наоборот, стараются уменьшить свой возраст. Однако есть определенная одежда, обувь и аксессуары, которые старят. Вот вещи, которых обязательно нужно избегать, чтобы выглядеть моложе своих лет.

Цвет волос темнее вашего натурального

Более темный цвет волос, чем ваш натуральный оттенок может подчеркивать все имеющиеся недостатки внешности, поэтому нужно быть очень осторожной при выборе краски для волос. Кроме того, при окрашивании в оттенки блонд лучше всего делать это в салоне красоты у профессионального мастера, чтобы избежать желтизны волос, так как это подчеркивает возраст женщины. В идеале нужно выбирать краску на два оттенка светлее от натурального цвета волос.

Лакированная обувь

Лакированная обувь и аксессуары могут добавлять возраст. Считается, что лакированные туфли могут отражать цвет белья, именно поэтому лучше всего отдавать предпочтение замшевой обуви.

Прическа

Идеально уложенные и гладко причесанные волосы буквально возвращают вас в 90-е годы прошлого века. Современные стилисты отдают предпочтение асимметричным прическам, слегка растрепанным или уложенным с определенным беспорядком волосам.

Бижутерия

Пластиковая или стеклянная бижутерия подходит совсем молоденьким девушкам. Женщинам постарше лучше всего выбирать в качестве украшения серебряные изделия геометрической формы. Такие украшения всегда будут оставаться модными.

Яркие оттенки лака

Слишком яркие оттенки лака для ногтей будут подчеркивать все имеющиеся недостатки ваших рук. Лучше всего отдать предпочтение пастельным оттенкам. Они подчеркнут элегантность и красоту рук.

Одежда с надписью на иностранном языке

Нужно проявлять особую осторожность с одеждой, которая содержит надписи на иностранном языке. Если вы не знаете, что обозначает такая надпись, то лучше ее не надевать. Она может скомпрометировать ваш образ.

Слишком консервативный стиль

В повседневной жизни слишком консервативный стиль может превратить вас в женщину далеко не юного возраста. Такие вещи подчеркивают возраст и придают несколько лет. Лучше всего отдать предпочтение свободному стилю в одежде.

Трикотажные кофточки

Трикотажные кофточки на пуговицах подчеркивают совершенно все имеющиеся недостатки фигуры. Лучше всего надеть кардиган, который будет свободным.

Слишком короткая стрижка

Не стоит выбирать слишком короткие стрижки. При создании прически лучше всего отдать предпочтение асимметрии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание