Косметологи рассказали, можно ли носить под макияжем бактерицидные полоски от прыщей

0
0

Что такое патчи от прыщей? Они никоим образом не являются новым и передовым изобретением. Это в значительной степени мини-версия гидроколлоидных пластырей, которые можно найти в аптеке.

Они содержат масло чайного дерева или перекись бензоила для борьбы с бактериями. Они впитывают излишки раневого секрета, защищают рану от проникновения бактерий извне и стимулируют процесс заживления.

Как работают патчи?

Они создают слой геля вокруг прыща и герметизируют его до полного заживления в течение ночи. Никакие бактерии извне не могут добраться до него, что делает их довольно безопасными для ношения под макияжем. Ваш тональный крем также не проникнет внутрь.

Теперь, когда мы установили, что под макияж можно безопасно наносить патчи от прыщей, давайте поговорим о том, насколько реалистична эта идея. Во-первых, вам не нужно наносить толстый слой консилера, чтобы скрыть нелицеприятный прыщ.

Вместо этого у вас гладкая поверхность патча для работы с косметикой. Люди, которые не знакомы с патчами, даже не заметят разницы. Но ваша лучшая подруга, самопровозглашенный гуру красоты, скорее всего сразу раскроет ваш трюк.

Стоит ли носить их под макияжем?

Только вам решать, стоит ли носить патчи под слоем косметики. Выбирайте, как вам комфортней: ходить со следами от прыщиков, либо аккуратно замаскировать их. Все зависит от ситуации, К примеру, они не будут видны на фото или видео, если заранее позаботиться о правильном освещении.

Бактерицидные полоски также пригодятся, если у вас есть привычка ковырять рану или ежедневно наносить макияж. Патчи помогают изолировать прыщ, чтобы кожа дышала и процесс заживления происходил наиболее комфортно.

Впрочем, его все же могут заметить. Если вас не пугает такая перспектива, то ничего плохого в ношении патча от прыщей под макияжем нет. Не забывайте о другом - о правильном уходе за кожей лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание