Не обесцвечивайте волосы: лайфхаки по проведению бьюти-процедур дома

0
0

Косметические процедуры и карантин кажутся вам несовместимыми понятиями? Не стоит расстраиваться. Вынужденное сидение дома позволяет нам всем самосовершенствоваться и получать новые навыки. Некоторые женщины устало махают рукой на отросшие корни, слишком густые брови и отсутствие укладки. Дескать, кто меня видит дома?

Но красота и изоляция могут и даже обязаны ужиться. Ведь девочки могут все! Пока не откроются двери парикмахерских и салонов красоты, мы сами займемся депиляцией, наращиванием ресниц, формированием бровей и покраской волос дома. Кто знает: может, после окончания карантина мы сами станем профессиональными стилистами?

Депиляция

Есть много способов замедлить рост волос. И пока вы вынуждены оставаться дома, вы можете попробовать один из них. Но стилисты предупреждают: пользование восковыми полосками не останавливает рост нежелательных волосков. Такая процедура не только болезненна, но она может повредить кожу и сделать ее более чувствительной. Продукты пчеловодства – а воск к таковым принадлежит – могут вызвать аллергию.

А после депиляции полосками волоски становятся склонными к врастанию. Вместо восковых полосок попробуйте минимизаторы роста волос. Есть много хороших средств и лосьонов, содержащих, к примеру, экстракт луковицы нарцисса тазетта, который предотвращает отрастание волос на корнях.

Наращивание ресниц

Нужно усвоить ряд правил: спите на спине, не пользуйтесь тушью и избегайте средств для удаления макияжа на масляной основе. Тогда вы будете иметь длинные и здоровые естественные ресницы. Но что делать с теми несколькими жалкими волосками, которые еще остались на веках после последнего посещения салона?

Стилисты предостерегают женщин от самостоятельного удаления следов наращивания ресниц. Предоставьте времени и умываниям самим избавиться от волосков. Если вы начнете снимать их самостоятельно, вы можете повредить свои натуральные реснички.

Формирование бровей и покраска

Лучший способ восстановить форму ваших очаровательных арок над глазами – это взять фотографию, сделанную после последнего посещения салона. Ориентируясь на снимок, сделайте трафарет брови. Теперь дело за малым: приложите трафарет к брови и смело выщипывайте все те волоски, которые выбиваются за пределы этого периметра. Чтобы подольше сохранить цвет покрашенных бровей, нужно избегать горячего душа и бань, вызывающих чрезмерное потоотделение.

Слишком длительное пребывание на солнце также ускорит разрушение пигмента. Поэтому, если вы хотите сидеть на балконе во время карантина, используйте бальзам для губ с защитным фильтром на бровях. Вам также следует забыть об использовании жестких тоников или химических пилингов возле области бровей, поскольку это может привести к удалению пигмента.

Отбеливание зубов

Думайте о своих зубах, как о коже. Они покрываются налетом от воздействия таких продуктов, как кофе, чай, вино и томатный соус. Сейчас в продаже имеются отбеливающие полоски. Но стоматологи призывают пользоваться ими не часто, поскольку они очень обезвоживают и создают нездоровый кислотный баланс. Это со временем может сослужить плохую службу зубам: вызвать потерю эмали и излишнюю чувствительность.

Кроме того, держитесь подальше от древесного угля и любой зубной пасты черного цвета. Эти «чудо-средства» истирают эмаль, и у вас могут остаться более темные зубы после длительного использования. Чтобы устранить повреждения, вызванные отбеливанием, стоматологи рекомендует наносить некислотную полоску на обесцвеченные участки. Есть средства, имеющие формулу на водной основе с ксилитом и поддерживающие нейтральный уровень pH 7 для предотвращения чувствительности зубов.

Покраска волос

Многие женщины для того, чтобы скрыть отросшие корни, совершают непростительную ошибку. Они обесцвечивают волосы. А это, помимо нанесения вреда луковицам и коже головы, еще и не дает желаемого эффекта. Парикмахеры рекомендуют своим клиенткам, оставшимся на карантине, пользоваться тонирующими средствами.

Такие краски могут щадяще колоризовать корни волос, не испортив основную шевелюру, создать плавный переход цвета. Если результат вас не удовлетворит, его можно смыть за несколько раз мытья головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание