Сорокалетие вносит свои коррективы в макияж: эксперты советуют избегать матовых и порошковых продуктов

0
0

С возрастом требования к макияжу меняются. Макияж, которому вы научились в свои двадцать лет, и продукты, которые вы тогда любили, могут совсем не подходить, когда вы достигли возраста сорока лет и старше.

В более взрослом возрасте и требования к макияжу совсем другие, и результат нам нужен совсем другой. Многие женщины, которые переступают тридцатилетний рубеж, начинают искать другие способы нанесения макияжа, многие отчаиваются и в принципе перестают пользоваться какой-либо косметикой. Молодым девушкам не понять, почему взрослые барышни перестают использовать подводку для глаз, обходят стороной помаду и вообще стараются наносить по минимуму макияжа на лице. Но существует возрасстная косметика.

По мере того как кожа лица претерпевает возрастные изменения, косметические потребности должны становиться соответствующими. Отказываться от косметики совсем не обязательно, но и краситься так, как вы делали это в двадцать лет, тоже не нужно.

Ориентироваться на бренды достаточно сложно, потому что многие для своих рекламных кампаний используют исключительно молоденьких моделей. Таким образом, те, кто имеет дело с тонкими линиями и морщинами, понятия не имеют, как скрыть это с помощью макияжа.

Мы подготовили пять важных советов, которые помогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Обязательно возьмите их на заметку, чтобы всегда выглядеть отлично!

Проверьте, есть ли у вас в косметичке карандаш для губ

С возрастом кожа вокруг области рта склонна к провисанию. Начинают появляться линии и морщины, и губная помада смотрится неровно, будто кровоточит. Чтобы форма губ смотрелась естественно красиво, вам необходимо использовать карандаш для ее подчеркивания. Лайнер формирует барьер и спасает помаду от расслоения и растекания. Поэтому всегда перед тем, как наносить помаду, обведите контур губ карандашом, и только потом начните заполнять цветом полученную форму.

Нанесите румяна на верхнюю часть скул

Работайте против силы тяжести и наносите румяна широким движением вверх. Это придает лицу приподнятый вид. Кроме того, убедитесь, что вы выбираете оттенок, который отлично сочетается с тоном вашей кожи. Яркие цвета лучше обходить стороной.

Используйте больше жидких продуктов

Порошковые продукты могут забиваться в тонких линиях, делая больший упор на недостатки, и никак не скрывают их. Эти продукты также могут ложиться на кожу неравномерно. С возрастом покровы начинают сохнуть, поэтому всегда лучше использовать жидкие продукты с увлажняющими свойствами.

Избегайте матовой помады

Когда кожа с возрастом начинает терять влагу, ваши губы тоже становятся сухими и потрескавшимися. Использование матовой помады негативно влияет на состояние губ и может испортить их еще больше. Выбирайте яркие оттенки с блеском. Помада должна увлажнять губы, ложиться ровным слоем, а не забиваться в складки, как матовая. Конечно, можно поэкспериментировать, но если вы хотите выглядеть на отлично, лучше не рисковать и покупать глянцевые блески.

Используйте подводку для глаз, чтобы подчеркнуть красоту

Трудно представить идеальную подводку для глаз в любом возрасте. Но не сдавайтесь. Попробуйте растушевать кривую линию специальной кисточкой, если стрелочка получается неидеальной. Вы также можете использовать угловую кисть для выравнивания линии ресниц. Применяйте натуральный коричневый оттенок вместо привычного классического черного. Это всегда работает! Также не забудьте подчеркнуть ресницы. Тушь должна ровно ложиться, без комочков, не опадать. Если вы можете, лучше не красьте нижние ресницы.

Эти простые советы помогут вам всегда оставаться на высоте в любом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание