Сауна для лица в домашних условиях сделает кожу сияющей и здоровой

0
0

Сияющая молодостью, свежая и здоровая кожа лица способна сделать привлекательной любую женщину. К сожалению, частые стрессы, нехватка витаминов и свежего воздуха, хроническое недосыпание, чрезмерное применение декоративной косметики и тысячи иных причин приводят к тому, что наша кожа теряет блеск и упругость.

Все опытные любители сауны знают, что теплый и влажный воздух полезен для кожи. Как улучшить цвет лица с помощью пара в домашних условиях, расскажем в статье.

Детокс для кожи

Обильное потоотделение в сауне для лица полезно для здоровья, потому что оно раскрывает поры. В итоге грязь и различные отложения смываются, прыщи и угри начинают уменьшаться и исчезать. С добавлением специальных травяных эссенций вы можете еще больше усилить эффект водяного пара!

В целом сауна для лица воздействует на кожу как детокс и является успокаивающим и дезинфицирующим средством.

Как использовать устройство

Сауна для лица – это аппарат, который состоит из резервуара и конусообразной маски. Перед началом процедуры в мерный стаканчик нужно набрать воду и вылить ее в резервуар. Когда вы включите прибор, вода начнет преобразовываться в пар, который будет выходить через конусообразную маску.

Пар открывает поры и глубоко проникает в кожу. Таким образом кожное сало и пот из ее внутренних слоев выводятся на поверхность. После вам нужно лишь смыть грязь с лица.

Сауну для лица в домашних условиях следует использовать так:

  • Сначала очистите поверхность кожи от остатков макияжа и пыли.
  • Заполните резервуар устройства дистиллированной водой. Известно, что многие паровые приборы не могут быть очищены от накипи.
  • Включите сауну для лица и дождитесь появления пара.
  • Закройте глаза и разместите лицо над устройством на расстоянии примерно 20 см. Ваши волосы должны быть собраны в пучок на затылке.
  • Расслабьтесь и наслаждайтесь воздействием пара на вашу кожу. Длительность процедуры должна составлять 20 мин. Вы можете добавить в воду бодрящую травяную эссенцию, которая будет источать приятный аромат.
  • После процедуры умойте лицо холодной водой, чтобы удалить пот и кожное сало и снова закрыть поры. Эта манипуляция также положительно влияет на кровообращение в коже.

Всегда будьте осторожны при использовании сауны для лица, так как горячим паром можно обжечься. Вам также следует заранее прочитать инструкции, прилагаемые к вашему устройству.

Уход за кожей после процедуры

Для сухой и чувствительной кожи очень важен уход после обработки паром, но если у вас любой иной тип кожи, пропускать этот шаг не стоит. Ведь ваш кожный покров проделал тяжелую работу в момент воздействия горячей воды и теплого воздуха.

Побалуйте себя питательной маской или сывороткой после процедуры. Жирный крем поможет вернуть коже влагу, которой она лишилась во время интенсивного выделения пота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание