Купила льняное платье на лето. Мама рассказала, как за ним ухаживать, чтобы оно долго выглядело новым

0
0

Одна из любимых вещей на лето у девушек - это воздушное льняное платье. Лен - очень популярная ткань, особенно в жаркие дни, потому что он известен своей легкостью и воздухопроницаемостью. Однако многие люди не знают, как правильно ухаживать за такой одеждой. Ткань, изготовленная из льняных волокон, прочна и долговечна, а также обладает особыми свойствами, которые помогают регулировать температуру тела, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно даже в самую солнечную погоду.

Мама поделилась несколькими советами, как ухаживать за льняным платьем, чтобы оно выглядело как новое и прослужило многие годы.

На что стоит обращать внимание

При покупке обращайте внимание на бирку. Дело в том, что одежда, изготовленная из смеси льна и другого материала, мнется не так сильно по сравнению с нарядами из чистого льна. Хлопчато-льняные изделия мягче на ощупь и лучше всего подходит для чувствительной кожи.

Также обязательно рассмотрите все возможные цвета. Если вы беспокоитесь о пятнах, то цветное льняное платье будет труднее всего испортить, когда вы случайно сядете на траву или грязное сиденье. Самыми трендовыми цветами этого сезона являются зеленый и коричневый.

Хитрости ухода за льняной одеждой

При стирке обязательно проверяйте бирку. Большинство льняных вещей следует стирать в прохладной воде, чтобы не испортить ткань. Если платье не испачкано, вы можете пропустить стирку и просто использовать отпариватель, чтобы освежить вещь.

Прохождение полного цикла в сушилке не подходит для льняных вещей, потому что они могут сильно помяться. Положите вещи в сушилку на 10 минут (с низкой температурой), а затем повесьте на веревку. В итоге ткань не потеряет своей мягкости.

Как правильно гладить такие вещи

Этот совет помогает предотвратить блеск и сохранить первозданную красоту платья. Между утюгом и одеждой поместите ткань, чтобы избежать появления следов. Начинайте глажку, пока платье еще немного влажное, чтобы избавиться от складок.

Как вывести пятна

Если вы посадили травяное пятно, то нужно вывернуть платье наизнанку и нанести каплю средства для мытья посуды на испачканную область. Аккуратно промокните пятно влажной хлопчатобумажной тканью, пока оно не исчезнет. Немедленно промойте холодной водой, а затем повесьте сушиться.

В случае пятен в области подмышек следует также вывернуть одежду наизнанку, смочить место прохладной водой и насыпать щепотку кислородного отбеливателя на пятно. Затем нужно растереть его с помощью щетки и дать полежать в течение 15 минут. Прополощите, повесьте сушиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание