Я используют подводку и еще пару карандашей для визуального увеличения глаз

0
0

Большие, выразительные глаза выглядят очень красиво, именно поэтому, если у вас глаза не слишком большие, обязательно нужно правильно выполнить макияж, чтобы сделать взгляд невероятно притягательным. С помощью косметики можно достаточно легко сделать взгляд красивым, распахнутым, а глаза немного больше, чем они есть на самом деле. Есть несколько достаточно хороших и результативных техник макияжа. Вот некоторые полезные советы визажиста, как можно придать дополнительную красоту и выразительность своему взгляду.

Провести подводку так, чтобы получилась полуминдальная форма

Если вы хотите, чтобы ваши глаза выглядели немного больше, то должны правильно наносить подводку при создании дымчатого макияжа. Лучше всего при помощи подводки очертить полуминдальную форму, работая максимально близко к линии ресниц.

На верхнем веке можно нанести подводку полностью на все веко, а на нижнем подчеркнуть только внешний уголок глаза. Лучше всего для этого использовать максимально мягкий карандаш. После того как вы полностью нанесете подводку на глаза, нужно немного растушевать карандаш, чтобы все выглядело максимально естественно. Кроме того, техника «дымчатый глаз» поможет сделать взгляд просто роковым.

Использовать белую или нюдовую подводку

Это достаточно классический и распространенный трюк с подводкой, который поможет практически мгновенно сделать ваши глаза намного больше. Для этого нужно использовать белую или нюдовую подводку для глаз, которая наносится на ватерлинию.

Это поможет несколько открыть глаза и сделать их намного ярче. В результате получается просто невероятный и очень притягательный взгляд. Кроме того, такой простой трюк помогает бороться с покраснением глаз.

Использовать косметику с блеском для придания дополнительного свечения

Многие девушки любят наносить праймер с блеском на свои скулы, чтобы придать своему образу большую выразительность и привлекательный вид. Помимо этого, можно также наносить косметические средства с блеском на глаза.

Этот прием поможет открыть глаза и придать им особую привлекательность, добавляя красивое свечение. Можно нанести светящийся праймер или карандаш на внутренний уголок глаза, чтобы немного их расширить и сделать более выразительными.

Правильно подобранный макияж ресниц

Тушь может придать вашему взгляду большую притягательность и сделать его просто невероятным, но при этом очень важно знать, как правильно нанести это косметическое средство. После того как вы завили ресницы, нужно нанести тонкий слой туши на всю их поверхность и более толстый слой в самом центре. Это просто отличный лайфхак от профессиональных визажистов, с помощью которого можно буквально открыть глаза и сделать их ярче.

Кроме того, для визуального увеличения глаз можно использовать тени одного цвета, но разных оттенков. Этот классический прием знаком многим визажистам и он помогает сделать взгляд более выразительным и роскошным. В процессе выполнения макияжа важно правильно расставить все цветовые акценты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание