Обувь, которая подойдёт девочкам в 2020 году. От сапожек до балеток

0
0

Дети любят игрушки, яркие и веселые события, смех и улыбки. Большинство родителей считают, что именно такой и должна быть одежда и обувь для них. Но давайте посмотрим, какие же тенденции в обуви для девочки актуальны в 2020 году.

Самое главное - здоровье

Сегодня все специалисты говорят о том, что ребенок должен носить ту обувь, которая сделана из натуральным материалов, не имеет компонентов, вызывающих аллергию. Это натуральна и экокожа, замша, войлок, текстиль. К тому же ребенок все время растет и развивается, значит, обувь должна соответствовать этим потребностям и, в первую очередь, размеру ноги ребенка, иметь правильный крой и ортопедические стельки.

Советы дизайнеров

В большинстве случаев для своего ребенка мы можем приобрести обувь, пошитую из комбинации материалов. К тому же именно такая обувь выглядит очень красиво и нарядно. Например, сапожки или ботинки со вставками из денима, лакированной кожи.

Ботинки на межсезонье дизайнеры в этом году советуют покупать любые - высокие, короткие, средней высоты. Особенности - цветовая гамма, декор и принт материалов. Для юных барышень этом году актуальны однотонные яркие модели в классическом стиле или стиле кэжуал (casual).

Модными будут сапожки с военным принтом, благородного синего, зеленого и антрацитового цвета. Тренд для девчачьей обуви в 2020 году - объемные полоски, вставки в виде заплаток, металлический носок и пряжки, а также яркая шнуровка.

Приобрести для юной модницы стоит и универсальную обувь, которая подойдет как для прогулок, так и для посещения школы. В этом году многие бренды выпускают для девочек обувь черного, грязно-синего или коричневого цвета, что нивелирует различия в моделях.

Но не вся обувь для девочек, модная в этом году, выпускается в минималистичном стиле. Актуальна и так называемая кукольная обувь - яркие туфли, сандалии, сапожки, украшенные блестящим декором, а потому напоминающие обувь куклы Барби.

Особое внимание родителям маленьких модниц стоит уделить ретро-стилю. В моду возвращаются валенки и бурки. Они, конечно же, выглядят по-другому, чем обувь бабушек и прабабушек. Но натуральный войлок наилучшим образом справляется с тем, чтобы сберечь тепло в непогоду. Такие сапожки в 2020 году дизайнеры украшают ручной вышивкой и меховыми помпонами.

В гардероб девочек в этом году возвращаются и яркие резиновые сапожки, цвет которых скрасит серый дождливый день. Солнечный, серебристый, нежно-розовый, пудровый, ярко-оранжевый, травянистый, алый и бирюзовый - это модные цвета обуви для девочек 2020 года. Особо нарядно смотрятся модели в градиентным переходом оттенков.

Всем родителям маленьких красавиц следует помнить о том, что обувь должна быть удобной, соответствовать размеру и возрасту ребенка, иметь правильное, так называемое анатомическое троение колодки и стельки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание