Перед маникюром вредно распаривать ногти, предупреждают мастера

0
0

Приходилось ли вам замечать, что маникюр, который вы делаете дома, не так долговечен, как салонный? А знаете ли вы, что процедура размягчения кутикулы в мыльной воде является основной причиной расслоения ногтя? Об этом и не только дальше в статье.

Структура ногтя

Сам ноготь по своей структуре очень рыхлый и пористый. Когда вы размягчает его в мыльной воде перед тем, как делать маникюр дома, он вбирает в себя максимальное количество воды. Вы сделали маникюр, и он будет выглядеть великолепно в ближайшие сутки. Именно столько времени нужно, чтобы вся вода из ногтя ушла. После этого ноготь уменьшится в размерах, это приведет к растрескиванию лака. Помимо порчи самого маникюра, страдает и ноготь. Он становится очень тонким и хрупким, начинает слоиться. Многие из вас знают, как трудно с этим бороться. Поэтому начинайте правильно ухаживать за руками и ногтями с момента, когда закончите читать статью.

Последствия

А последствия у некачественного маникюра могут быть самые печальные. От грибковых инфекций до разрушения ногтя. Например, у вас откололся кусочек лака. Вода, попадающая туда, может спровоцировать развитие грибка. Каждый раз, когда вы моете руки или принимаете душ, вода скапливается под слоем лака. Это отличная среда для развития грибка. Красота ногтей зависит не только от регулярности ухода, но и от того, какими средствами вы пользуетесь.

Уход

Уход за кожей рук должен быть регулярным, с использованием мягких средств. Обязательно каждый день используйте детское масло для рук. Перед сном наносите его на поверхность кожи и обязательно втирайте в ногтевую лунку. Используйте защитные кремы перед тем, как начать уборку или взяться за мытье посуды. Просто нанесите защитный крем за двадцать минут до предполагаемой уборки, дайте полностью впитаться. Для мытья рук используйте кремообразные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание