Лиля Брик очаровывала мужчин с первого взгляда, одним нарядом: как она одевалась

0
0

Многие современники Лили Брик запомнили ее уникальной женщиной, способной вскружить голову любому мужчине. Она умела одеваться так, что на нее обращали внимание прохожие мужчины, оборачиваясь ей вслед.

Лиля Брик была идеальна

Несмотря на нестандартную внешность и очень сложный характер, о котором буквально слагали легенды, Лилю Брик многие ее современники считали идеальной. Эта женщина обожала дорогие вещи и никогда не отказывала себе в новой одежде.

Лиля Брик всегда носила платья и юбки из хороших тканей, она любила чулки и никогда не отказывала себе в хороших аксессуарах и духах от известных парфюмеров (в частности, она пользовалась Rue de la Paix И Mon Boudoir).

Лиля никогда не стеснялась носить такие вещи, которые не надела бы ни одна ее современница. Чего только стоит ее длинное прозрачное платье, о котором говорили многие. Причем она легко носила его без белья.

Об элегантности Лили Брик говорили известные во всем мире кутюрье, в числе которых Ив Сен-Лоран, который приравнивал ее умение одеваться к тому, которым обладали Марлен Дитрих и Катрин Денев.

Стоит отметить, что Лиля не только прекрасно выглядела сама, но и всегда хотела видеть рядом с собой красивых мужчин, одетых со вкусом. Именно она заставляла Владимира Маяковского носить рубашки и брюки.

Лиля Брик в старости

Будучи уже пожилой женщиной, Лиля Брик ничуть не изменилась. Она старалась украшать свои руки золотыми кольцами, а шею - бусами. До своего последнего дня эта женщина носила стильные платья и дорогие шубы из натурального меха. Она пользовалась самой дорогой косметикой. Причина этого кроется в одном: Лиля Брик боялась осознать, что все окружающие поняли утрату формы ею.

Всю жизнь Лиля Брик старалась выглядеть в глазах окружающих блистательной, очаровательной и сияющей, и, судя по всему, ей это прекрасно удавалось, ведь эту женщину и по сей день называют одной из самых запоминающихся в истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание