Какой гель для душа выбрать людям, страдающим от экземы?

0
0

Кожа является самым большим органом человеческого организма. Она плотная и эластичная, и в зависимости от того, на каком участке тела она находится, ее толщина составляет от 0,5 до 4 миллиметров.

Кожа

гельКожа состоит из двух слоев: внешнего – эпидермиса, и более глубокого – дермы. Клетки первого постоянно делятся. Новые клетки на поверхности кожи со временем отмирают и заполняются белком, называемым кератином, который образует защитный барьер против повреждений, инфекций и сухости. Каждый тридцать дней эпидермис человека обновляется.

Дерма состоит из коллагеновых и эластичных волокон, которые окружены кровеносными сосудами. В ней же содержатся потовые и сальные железы, волосяные фолликулы.

гель

Кожа помогает телу контролировать температуру. Когда жарко, кровеносные сосуды расширяются, потовые железы активируются, пот на коже высыхает, тело охлаждается за счет его испарения. В противном случае кровеносные сосуды сужаются, потовые железы неактивны, а крошечные волоски на теле встают дыбом, чтобы облегчить доступ теплого воздуха к коже.

Как сохранить кожу здоровой

мыть

Как видно, кожа выполняет многие полезные функции. В благодарность человек должен следить и ухаживать за ней. Вот несколько полезных советов о том, как сохранить ее здоровье.

1. Защищать от солнца. Его лучи повреждают кожу, являясь при этом одной из ведущих причин преждевременного старения и развития онкологического заболевания кожи. Некоторое время на солнце в любом случае нужно проводить, потому что только под его светом организм вырабатывает витамин Д, но не нужно слишком усердствовать.

экзема

2. Не курить. Курение тоже вызывает преждевременное старение кожи, потому что разрушает коллаген, который придает ей эластичность и прочность. Также оно уменьшает приток крови к коже, из-за чего она получает меньше кислорода и питательных веществ.

экзема

3. Уменьшить количество потребляемого алкоголя. Алкоголь провоцирует обезвоживание, из-за чего кожа выглядит тусклой и уставшей. Если все-таки приходится употреблять спиртное, выберите коктейли с водой или фруктовым соком, чтобы избежать наиболее негативных последствий.

экзема

4. Использовать правильную косметику. Покупайте деликатные очищающие средства, так как другие могут лишить кожу натуральных масел. Не забывайте об увлажняющем креме, который удерживает влагу в коже и поддерживает ее защитный барьер.

гель

Распространенные проблемы с кожей

1. Акне. Это довольно распространенное заболевание кожи, которое вызывает угри, когда поры забиваются из-за чрезмерной выработки сала в сальных железах. Чаще всего акне появляется на лице, шее, плечах, груди и спине, так как именно здесь самое большое количество сальных желез. После исчезновения угрей могут оставаться шрамы.

мыть

2. Экзема. Существует три основных вида экземы:

  • Атопическая. Наиболее распространенная форма, которая чаще всего встречается у детей. Представляет собой зудящую сыпь, которая может мокнуть и кровоточить.

мыть

  • Аллергическая контактная. Возникает, когда кожа вступает в контакт с аллергеном, содержащимся в косметике, парфюме и даже в ювелирных изделиях.
  • Нуммулярная. Представляет собой красные и шелушащиеся участки кожи, основной причиной является ее сухость.

гель

3. Рак кожи. Этот вид рака становится все более распространенным. Наиболее часто встречающимися формами заболевания являются базальноклеточная карцинома и плоскоклеточная карцинома. Самой опасной же считается меланома.

мыть

4. Псориаз. Хроническое генетическое заболевание кожи, которое характеризуется ее нарастанием чрезмерно толстой ткани. Обычно проявляется сначала на локтях и коленях, затем распространяется на конечности, туловище, руки и кожу головы.

Экзема

экзема

Это воспалительное заболевание кожи, которое по своей природе является генетическим.

экзема

Отличается такими симптомами, как покраснение, зуд, появление волдырей. Заболевание может поражать как мужчин, так и женщин.

Что вызывает экзему

гель

Причины экземы точно неизвестны. Часто она проявляется у тех людей, у кого близкие уже страдали от этой патологии. Нередко она возникает на фоне таких состояний, как сенная лихорадка или астма.

Каковы симптомы экземы

гель

Наиболее неприятным симптомом экземы является зуд. Царапины на коже могут вызвать дальнейшее развитие раздражения и увеличить риск проникновения инфекции. Из-за зуда может нарушаться сон человека. Он существенно влияет на его качество жизни.

Как выглядит кожа при экземе

мыть

Экзема может поражать любую область кожи, даже лицо, но чаще всего она появляется на внутренней части локтей, коленей, вокруг шеи и на запястьях. При данном заболевании кожа будет красной и сухой. На острой стадии патологии могут появляться маленькие пузырьки.

Лучшие средства для мытья тела при экземе

1. Гель для лица и тела при экземе и псориазе от Argan Organics. Это средство предназначено для кожи, которая страдает от экземы, псориаза и дерматита. Оно успокаивает ее и помогает уменьшить воспаление. Продукт мягко очищает и даже удаляет макияж, не влияя на влажность кожи и уровень pH. В состав входят травы и растительные экстракты с противовоспалительными свойствами. Также сюда включен алоэ вера, который успокаивает и увлажняет кожу. Средство не тестируется на животных. Производитель рекомендует для лучшего эффекта использовать гель в комплексе с кремом от экземы.

экзема

2. Гель для лица и тела от Allergenics. Средство помогает снизить риск развития аллергии у людей с таким заболеванием кожи, как экзема. Создан на основе очень эффективной формулы, которая не ароматизирована и не содержит консервантов и детергентов, которые могут еще больше раздражать кожу.

гель

3. Очищающий крем от E45. Продукт разработан специально для людей с экземой, дерматитом и другими заболеваниями кожи. Он достаточно эффективен, чтобы уменьшить воспаление и способствовать заживлению кожи, но довольно мягок, чтобы можно было его использовать каждый день.

экзема

4. Гель для тела от Nisim Clinical. Научно доказано, что этот гель эффективно очищает и улучшает состояние кожи, которая подвержена сухости. В состав входит аминокислотный комплекс, который сочетается с нежными очищающими соединениями, поддерживающими здоровье кожи.

гель

Большинство других средств от псориаза содержат салициловую кислоту, которая является потенциальным раздражителем, и каменноугольную смолу, которая довольно неприятна. Но этот продукт содержит только мягкие очищающие компоненты, которые полезны для кожи. Производитель предлагает использовать гель в душе, массируя тело губкой в течение примерно тридцати секунд. После нужно тщательно ополоснуться теплой водой и протереть кожу сухим полотенцем. Для достижения наилучших результатов использовать продукт нужно каждый день, избегая участков, на которых есть открытые язвы и порезы.

5. Гель «Очистка и восстановление» от E-raorganics. Производитель говорит, что это средство успокаивает, увлажняет и очищает кожу. Оно эффективно для жирной, чувствительной, сухой и поврежденной кожи, поддерживает ее здоровье и нормализует pH. Большинство моющих средств для лица и тела имеют более высокий уровень pH, чем кожа, поэтому могут нарушить естественный баланс и лишить ее защитных масел. Это значит, что данный гель восстанавливает здоровье сухой кожи, так как сохраняет ее естественный защитный барьер.

мыть

Поскольку продукт эффективен даже в случае с поврежденной и чувствительной кожей, он помогает успокоить ту, что подвержена псориазу, экземе, дерматиту и угрям, и не вызывает дальнейшего воспаления. Средство обладает антивозрастным эффектом, поскольку восстанавливает здоровье клеток кожи и защищает их от свободных радикалов благодаря антиоксидантам и органическим ингредиентам в составе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание