Парик легко можно носить и с длинными волосами: простой способ, как аккуратно их собрать

0
0

Девушки очень любят менять свой стиль, но сейчас нет необходимости сразу красить волосы, ведь можно купить парик. Это позволит перевоплотиться без обращения к парикмахеру. Да и все мы знаем, что частое окрашивание вредит волосам. Вот только возникает вопрос, могут ли носить парик девушки с длинными волосами? Если обрезать шикарные волосы не хочется, но есть сильное желание «примерить» на себя другую прическу, вы можете воспользоваться одной хитростью, которая позволит вам с легкостью спрятать под париком свою косу.

Приобретите парик, свободный вам по размеру

Следует отметить, что если ваш парик слишком тугой или налезает на вашу голову впритык, у вас может не получиться спрятать волосы. Когда покупается накладные волосы, лучше подберите такие, чтобы вам в парике было немного свободно. Также проблема может возникнуть, если у вас слишком густые волосы. Но обычно у девушек все получается. Так что просто попробуйте.

Шаг 1: Подготовка материалов

Во-первых, рассмотрим, что необходимо подготовить. Конечно, вам нужен будем сам парик. Я выбрала черный парик с короткой стрижкой на ebay для моего костюма на Хэллоуин. Вы можете купить простой дешевый парик даже на Aliexpress или выбрать натуральный качественный в профессиональном магазине. Все зависит от того, с какой целью вы хотите поменяться и как часто планируется надевать парик. Мне он нужен был только на вечеринку, хотя я поняла, что черный цвет и короткая стрижка мне очень нравятся. Возможно, я когда-нибудь решусь полностью изменить образ.

Также вам потребуется приобрести шапочку под парик телесного цвета. Она должны быть удобная и достаточно плотная. И купите набор самых обычных невидимок в цвет ваших собственных волос и парочку маленьких резинок.

Шаг 2. Заплетаем волосы

Разделите волосы посередине и заплетите сзади две французские тугие косички. Закрепите их снизу маленькими резинками.

Теперь необходимо закрутить и заправить эти косы в прическу.

Возьмите первую косу и проденьте ее под второй косой. Затем протяните ее вперед и вокруг вашей головы спереди. Закрепите косу в нескольких сантиметрах от макушки с помощью невидимок. Если расположить ее слишком близко к лбу, она будет лучше держать парик, однако, ее может быть видно. В принципе, вы можете закрепить косы так, как вам будет удобно. По большей части это зависит от длины ваших волос. Хорошо закрепите косу по всех длине с помощью шпилек и невидимок.

Закрепив первую косу, возьмите следующую, проденьте ее под первой и накрутите на голове перед предыдущей косы. Снова закрепите прическу невидимками. Вы можете использовать столько заколок, сколько посчитаете нужным. И обязательно убедитесь, что ни одна невидимка не доставляет вам дискомфорта, не тянет волосы и не колет голову.

Шаг 3: Шапочка для волос

Вы можете обойтись и без шапочки, но с ней надевать парик намного удобнее. Она хорошо поддерживает косы и позволяет волосам не спутаться. Кроме того, без шапочки заколки и невидимки могут прицепиться к парику. И потом его будет не очень удобно снимать.

Надевайте шапочку спереди. Если парик должен быть вам чуть велик, то шапочка пусть прилегает как можно плотнее к голове, но не давит, а то вы быстро устанете от такой прически. Постарайтесь максимально спрятать все свои волосы, которые растрепались из кос, под шапочку. Вместо шапочки вы можете использовать специальную сетку. Она позволяет коже головы дышать, а шапочка лучше скрывает неровности.

Шаг 4: Время парика!

Когда все волосы тщательно собраны и упрятаны под шапочку, можно надевать парик. Так как у меня были косы в основании моего черепа, мне было легче надеть парик, начиная сзади. Косы помогают держать парик, так что он не пытается соскользнуть сразу, как только вы наденете его на голову. Аккуратно натяните парик, указательными и средними пальцами прижмите его на висках и распределите по голове. Если вы еще не надевали парик, у вас может не получиться с первого раза, будьте терпеливы.

Как только парик успешно надет, вы можете дополнительно закрепить его невидимками и заколками для волос. У некоторых париков сзади есть крючок и его можно затянуть по голове. Следует отметить, что уход за париками довольно прост. Его достаточно мыть каждые 2-3 месяца. Для этого разведите шампунь в теплой воде и замочите парик. Сушить парик феном нельзя, он должен высохнуть сам. Расчесывать можно после высыхания.

Наслаждайтесь своей способностью скрывать длинные волосы и носить парик!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание