Искусственный загар и еще 3 бьюти-ошибки, которые не понравятся боссу

0
0

Мода диктует свои правила, и не только в плане выбора одежды, но и в макияже и общем виде. Однако если для некоторых сфер яркая внешность - это огромный плюс, то та же самая яркая внешность может на корню погубить карьеру без возможности восстановления. Вот некоторые из бьюти-ошибок, которые способны привести к фиаско.

Сильный загар

Конечно, загорелая кожа выглядит великолепно. Но не круглый год. Да, отпуска всегда мало, лето короткое. Однако сильный загар уместен только летом. Зимой ваша оранжевая кожа на фоне бледных коллег будет выглядеть вульгарно и вызывающе. Практика показывает, что руководство предпочитает повышать в должности людей, которые на рабочем месте выглядят должным образом. Если вы хотите придать немного золотистого оттенка лицу - пожалуйста, никто не запрещает. Но воспользуйтесь специальными средствами: бронзаторами, консилерами, тенями.

Волосы

Самое важное правило ухода за собой - опрятная голова. Сюда относятся не столько средства базового ухода, сколько чистые, вымытые, уложенные волосы. Вспомните свою реакцию на людей, чьи волосы не вполне ухоженны. А теперь представьте на их месте себя и почувствуйте всю степень неловкости. Следите за стрижкой. Все это отвечает боссу на один вопрос. Если сотрудник, то есть вы, претендует на более высокую должность, то почему бы ему не научиться должным образом следить за собой, а уже потом - за вверенным участком работ? По-моему, все логично.

Брови

Спасибо Каре Делевинь и ее ярким выходам на подиум. Теперь миллионы девушек стараются сделать свои брови более густым и четко очерченными. Однако вы забываете, милые девушки, что у модели брови свои, натуральные, а ваши нарисованные смотрятся ужасно неуместно и грубо. Запомните раз и навсегда: неестественные брови делают глаза злыми, а взгляд - тяжелым. Вряд ли клиенты и подчиненные захотят общаться с таким руководителем.

Руки и ноги

Всегда следите за ухоженостью рук и ног. Это касается, конечно, в большей степени женщин, но мужчинам тоже не мешает это знать. Девушкам сложнее - следить за маникюром, педикюром, эпиляцией... Если хотите более высокую должность или, по крайней мере, претендуете на нее, зайдите в салон и избавьтесь от длинных и ярких ногтей. В глазах начальства они выглядят вульгарно. Сделайте аккуратную короткую форму, покройте лаком светлых оттенков, и вот вы уже выглядите во много раз презентабельнее.

Мужчины должны также следить за длиной и чистотой ногтей, от этого зависит внешний вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание