Месяц умывалась по технике 4-2-4: уже через неделю результат меня порадовал

0
0

У меня довольно проблемная кожа. Несмотря на то что я покупаю дорогие средства, слежу за состоянием лица, все равно я не получаю тот результат, который хотела бы. Но месяц назад я наткнулась на интересную методику умывания, которую используют кореянки. Техника носит название 4-2-4. И знаете, уже через неделю я начала замечать, что кожа становится лучше, а через месяц мое лицо вообще преобразилось.

Если вы, так же как и я, долгое время не можете подобрать подходящий именно для вас уход для кожи, обязательно попробуйте этот метод, думаю, вам понравится.

Суть метода

Суть метода 4-2-4 заключается в том, что 4 минуты вы должны проводить очищающий массаж с использованием специального масла для лица, затем две минуты вы очищаете лицо мягкой пенкой и затем 4 минуты омываете лицо сначала теплой, а затем прохладной водой, не касаясь руками кожи.

Эту процедуру я провожу один раз в день перед сном.

Преимущества данного способа очищения

Когда вы втираете масло в кожу, вы удаляете загрязнения даже из глубоких слоев эпидермиса. Более того, массаж с маслом помогает укрепить мышцы лица и улучшает циркуляцию крови, клетки быстрее обновляются, за счет чего начинают исчезать прыщи и высыпания.

Для первого этапа очищения я использую натурально кокосовое масло, моей коже оно подошло больше всего.

Обратите внимание, что масло не нужно смывать водой.

После того как я заканчиваю массаж, перехожу ко второму этапу очищения. Я использую самую простую пенку для умывания и массирую ей лицо в течение двух минут.

Когда я заканчиваю процесс очищения, две минуты омываю лицо теплой водой, что позволяет смыть все средства, использованные для умывания, а затем использую прохладную воду, что помогает держать мою кожу в тонусе.

Конечно, 10 минут, потраченные на умывание лица, это довольно много, но, поверьте, результат того стоит. Попробуйте умываться так хотя бы одну неделю, а дальше вы просто не захотите отказываться от этого чудесного метода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание