Сухой воздух в помещении и другие причины ухудшения вашей кожи во время карантина: как это исправить

0
0

Давайте немного поговорим о том, как самоизоляция влияет на кожу. Многие женщины, поскольку им больше не требуется ходить на работу, практически полностью отказались от нанесения макияжа и сосредоточились на рутине, затрагивающей уход. Если посмотреть на общую картину с этой стороны, то может показаться, что состояние кожи из-за карантина должно постепенно улучшаться. К сожалению, на практике это оказалось вовсе не так. С каждым днем все большее количество людей жалуются на то, что нахождение дома из-за вируса приводит к резкому ухудшению состояния кожи, ее высыханию и появлению недостатков. В этой статье будет рассказано о том, какие именно факторы приводят к проблемам с кожей.

Причины ухудшения состояния дермы

По словам Марни Нусбаум, доктора медицины и сертифицированного дерматолога, существует довольно большое количество факторов, которые делают вашу кожу более проблемной. Ниже будет рассказано о некоторых из них.

1. Недостаток витамина D. Считается, что солнце негативно влияет на состояние кожи, поэтому и рекомендуется наносить солнцезащитные крема. Однако кожа все же нуждается в ежедневной дозе витамина D, который и обеспечивается солнечным светом. Так что все же временами выходите на улицу, занимайтесь садоводством или просто стойте на балконе несколько минут.

2. Сухой воздух в помещении. Воздух в любом доме всегда намного суше, чем на открытом пространстве, особенно если вы регулярно включаете кондиционер. Чтобы решить проблему, для начала купите хороший увлажнитель воздуха, а также приобретите косметические средства, которые будут ориентированы на решение появившихся проблем.

3. Нерегулярный сон. Если вы хотите хвастаться красивой кожей, то вам нужно отрегулировать свой график сна. Попробуйте имитировать свою обычную рутину, стараясь ежедневно просыпаться и ложиться спать в одно и то же время. И не забывайте, что для того, чтобы кожа обновилась, вам нужно отдыхать 7-9 часов.

4. Плохое питание. Скорее всего в период самоизоляции вы начали съедать больше нездоровой и обработанной пищи. Помните. что неправильное питание может вызвать акне и другие проблемы с кожей, а потому старайтесь все же регулировать, что именно вы едите.

5. Сильный стресс и постоянное беспокойство из-за пандемии также может вызвать проблемы с кожей. Попробуйте заняться медитацией, йогой или просто послушайте любимую музыку для того, чтобы успокоить свой ум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание