Хотите подстричься? Вспомним модные короткие стрижки звезд, ставшие классикой

0
0

Женская стрижка для волос в стиле пикси снова в тренде в 2020 году. Она молодит, подчеркивает чувственность, ее выбирают женщины, не боящиеся перемен и продвижения вперед. Если вы думаете как подстричься, чтобы шагать в ногу с модой, подумайте о стрижке, ставшей классической.

Самые популярные звезды сегодня выбирают эту стрижку, которая имеет ту же свежую, бесстрашную привлекательность, как и в 1950-х годах, когда Одри Хепберн сделала ее впервые.

С тех пор стиль пикси оказался на удивление универсальным. На церемонии вручения премии «Оскар»1973 года у Лайзы Миннелли была потрясающая короткая стрижка; ее выбирали многие: от Голди Хоун и Мадонны в 1980-х, и от Хлои Севиньи до Вайноны Райдер в 1990-х годах.

Кейт Мосс, Линда Евангелиста и Наоми Кэмпбелл - все экспериментировали с пикси.

Что за стрижка и кому пойдет

Эта стрижка помогает выделить глаза, губы, красивую линии шеи и скулы, что умело использует наша певица Валерия, которой много лет стрижка пикси и великолепные укладки, позволяли выглядеть обворожительно.

Поэтому если у вас широкие скулы, а лицо круглое, не очень длинная шея, то лучше подумать о каре, с помощью которого можно визуально уменьшить объем лица.

Характерными линиями стрижки пикси являются открытые уши, короткие волосы на шее и немного удлиненные на макушке и челке. Они дают возможность одну и ту же модель укладывать разными способами, красиво выделяя пряди с помощью геля или воска, или открывать лоб, укладывая волосы назад.

Кейт Мосс

На British Fashion Awards она продемонстрировала новый вариант эльфийской стрижки, породив множество подражателей.

Одри Хепберн

На протяжении десятилетий этот мальчишеский стиль всегда говорил об освобождении: Одри Хепберн потеряла свои вьющиеся локоны вместе с удушающими рамками своей привилегированной жизни в "Римских каникулах" и стала голливудской иконой.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор использовала этот стиль, чтобы ознаменовать свой переход от юношеской звезды к образу роковой женщины в 1953 году, точно так же, как драматические стрижки икон 1960-х годов Эди Седжвик и Твигги помогли им стать суперзвездами.

Лайза Миннелли

Королева Бродвея сделала короткую стрижку своей визитной карточкой.

Майли Сайрус

Известная нам по фильмам "Стражи Галактики", "Агент под прикрытием", Сайрус в разгар взлета своей карьеры в 2013 году продемонстрировала креативный взгляд на стиль пикси.

Шарлиз Терон (главное фото)

Шарлиз Терон появилась с ультракороткой стрижкой на церемонии вручения премии "Оскар 2013!

Мадонна

Мадонна в 1986 году.

Кейт Хадсон

Американская блондинка отрезала свою длинную гриву в 2018 году.

Эмма Уотсон

Актриса покорила своим новым образом со стрижкой и длинными ресницами, появившись на BAFTA в кружевном облаке.

Энн Хэтэуэй

Хэтэуэй отрезала волосы, чтобы сыграть в 2012 году в Les Miserables и получить "Оскара".

В 2020-2021 году стилисты предлагают стрижки пикси с удлиненной челкой, эффектные ассиметричные варианты. Если у вас тонкие волосы, обратитесь к тренду сезона - пикси каскадом, который поможет сделать прическу более объемной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание