Наряды, в которых принцесса Диана посещала знаменательные свадьбы, безупречны

0
0

Простые, но вместе с тем роскошные наряды принцессы Дианы всегда вызывали бурю восхищения. Чего стоит только ее свадебное платье, которое до сих пор продолжают изучать и копировать его отдельные элементы. Однако Леди Ди блистала не только на собственной свадьбе. В те времена принцесса присутствовала на многих светских бракосочетаниях. На каждом таком мероприятии костюм Дианы непременно приковывал к себе внимание гостей и, по мнению общественности, был безупречным.

Октябрь 1983 года

В 1983 году Диана присутствовала на свадьбе Анны Болтон, которая была ее соседкой по комнате. Для мероприятия принцесса выбрала серое пальто в мелкую полоску и белую блузку, воротник которой был украшен оборками. Завершала наряд серая фетровая шляпа, отделанная шелковой лентой.

Июль 1985 года

В теплый июльский день в 1985 году в замке Хайклер проходила свадьба Джона Уорена и Каролин Герберт. На эту церемонию принцесса Диана надела платье с летним и свежим дизайном. Пошив был столь же лаконичен и безупречен как всегда. Однако от однотонной ткани здесь отказались в пользу мелкого красного гороха. Из украшений выбрано небольшое колье из жемчуга.

Июль 1986 года

Свадьба герцога и герцогини Йорских стала одним из главных событий лета 1986 года. На торжестве Леди Ди появилась в наряде ярко-синего цвета с черными крупными горошинами.

Октябрь 1988 года

Бракосочетание Камиллы Данн и Руперта Сомса проходило в Херевордском соборе. На этом зимнем празднике Диана, как всегда, была неотразима. Темно-синее строгое платье дополнял бирюзовый жакет асимметричного кроя от дизайнера Кэтрин Уолкер. Оригинальная шляпка была выполнена в тон жакету.

Май 1989 года

В майские дни 1989 года в Бате проходила свадьба Кэтрин Элизабет Хасси. На эту церемонию Леди Ди прибыла вместе с супругом и сыновьями. Образ принцессы был выдержан в бело-бежевых оттенках, что подчеркивало сдержанную элегантность его обладательницы. Единственным украшением наряда стали крупные золотистые пуговицы на жакете.

Бракосочетание в 1992 году

В качестве почетной гостьи Леди Ди присутствовала на свадьбе Хелен Виндзор и Тимоти Тейлора. Для такого случая был подобран юбочный костюм с необычным цветовым сочетанием. Зеленый и темно-синий оттенки присутствовали как в костюме, так и в элегантной шляпке, украшенной бантом.

Декабрь 1992 года

В день женитьбы Гарри Герберта принцесса тоже сумела выделиться из толпы благодаря безупречному образу. Черную строгую юбку до колен дополнил небесно-голубой блейзер с полосатой отделкой. Шляпа в той же цветовой гамме отлично дополнила композицию.

Октябрь 1993 года

В списке лучших образов принцессы нельзя не назвать бело-голубой комплект, который она надела на свадьбу Серены Стенхоп и Дэвида Армстронга-Джонса. Несмотря на строгие линии и отсутствие лишних деталей, освежающие цвета сделали костюм нарядным. На голове неизменно красовалась шляпка, а в качестве аксессуара было выбрано жемчужное ожерелье.

Июль 1994 года

В июле 1994 года состоялось бракосочетание Дэниела Чатто и Сары Армстронг-Джонс. Перед другими гостями Леди Ди предстала в элегантном темно-синем костюме. Лаконичный пиджак был дополнен слегка расклешенной юбкой до колен. На голове была темно-синяя шляпа с бантом.

Особую изящность образу придавали темные босоножки с тонкими ремешками и жемчужное ожерелье в несколько ярусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание