Vogue советует, как безопасно справиться с пигментацией: рецепт маски с куркумой, средства с витаминами и кислотами

0
0

Веснушки и пигментация кожи - распространенная дерматологическая проблема, проявляющаяся в появлении более темных пятен на коже, для решения которой нужно время и постоянная забота. Пигментные пятна могут появиться по разным причинам, не только от солнца: после воспаления, вызванного прыщами, в результате изменения гормонов, беременности, чрезмерного пребывания на солнце или генетической меланодермии. Хотя пигментация в виде веснушек теперь по праву воспринимается как модный тренд, все же она далеко не всегда радует их обладателей.

Многие прибегают к использованию небезопасных осветляющих кремов, пытаясь уничтожить следы, но они делают кожу более восприимчивой к вредному воздействию солнца.

Дия Айоделе - специалист по здоровью кожи и основатель West Room Aesthetics and Black Skin Directory

Дия Айоделе рассказала, какие ингредиенты будут полезны для осветления кожи.

Используйте средства, включающие:

  • комбинацию альфа-оксикислот, таких как гликолевая, молочная или миндальная кислота для отшелушивания старых и пигментированных клеток;
  • витамин А для оптимизации кожи и улучшения работы клеток;
  • ингибирующие тирозиназу ингредиенты, такие как витамин С, альфа-арбутин и экстракт лакрицы, для подавления избыточного производства меланина, который возникает, когда кожа страдает от воспаления или повреждения.

Этот трехсторонний подход укрепит кожу, устранит появление гиперпигментации на коже, а также поможет добиться более ровного цвета лица. использование солнцезащитного крема дополнительно защитит кожу и предотвратит усиление гиперпигментации.

Сколько времени вы должны дать продуктам работать?

Потребуется от 8 до 12 недель, чтобы начать видеть некоторые результаты. Очень важно помнить, что гиперпигментация - это всегда незавершенная работа, и вы должны быть реалистами. Качественные продукты, ингредиенты и постоянный контроль являются ключом к тому, чтобы держать ее под контролем.

Работают ли домашние средства для уменьшения гиперпигментации?

Для долгосрочных результатов недостаточно пользоваться только домашними средствами. Вы можете получить некоторое временное осветление и мягкое отшелушивание, но для того чтобы произвести изменения в коже, вам нужны профессиональные продукты, которые могут взаимодействовать с защитным барьером кожи.

Перед наступлением лета необходима хорошая глубокая чистка и отшелушивающая процедура для разглаживания и осветления кожи. Вы не ошибетесь, прибегнув к химическому пилингу, который омолодит и оживит кожу.

Для сухой кожи желательна процедура Profhilo, которая отлично подходит для увлажнения изнутри с использованием высоких концентраций гиалуроновой кислоты.

Доктор Мунир Сомджи - врач-эстетик и основатель Dr Medi Spa

Доктор Мунир Сомджи считает, что лучшие продукты для пигментации - это сочетание химических эксфолиантов, антимеланиновых кремов и сывороток. Сыворотка с витамином С является отличным химическим эксфолиантом, который мягко отшелушивает кожу и блокирует некоторые пути, вызывающие пигментацию.

Важно защитить кожу от пигментации. Рекомендуется использовать солнцезащитный крем, который содержит как химический, так и физический блок, который предотвратит пигментацию, вызванную теплом, а также лучами UVA и UVB. Чем выше SPF, тем лучше, и желательно использовать средства по уходу за кожей медицинского уровня.

Маска для уменьшения гиперпигментации

Эта маска была передана, отредактирована и отточена на протяжении поколений. Это рецепт мамы доктора Мунира Сомджи для свечения кожи уменьшает пигментацию! Ключевым ингредиентом является куркума, и, кроме того, природные ферменты йогурта отлично удаляют омертвевшие клетки кожи, а мед великолепен благодаря своим антимикробным свойствам.

Возьмите 1 столовую ложку муки нута, 1/4 ложку куркумы, 1 чайную ложку йогурта, 1/4 чайную ложку меда манука и смешайте, чтобы получилась паста. Поставьте в холодильник на 45 минут. На чистое лицо нанесите маску и держите в течение часа, аккуратно удалив затем теплой водой круговыми движениями. После очищения побрызгайте холодной водой на лицо. Используйте три раза в неделю.

Какие косметические процедуры рекомендует доктор Мунир

Morpheus 8 - мощная радиочастотная процедура для лица, которая может проникать через кожу до 4 мм, генерируя коллаген. Это фантастика эффективна от шрамов и прыщей также. Одно из лучших средств для гладкой кожи - это Fractora, радиочастотный аппарат, который может разрушить глубокую пигментацию.

Ретинол (витамин А) и высокопрочный витамин С (аскорбиновая кислота) помогают блокировать выработку пигмента: рецепт витаминной маски

Если у вас нет денег на покупку активного средства по уходу за кожей, то есть несколько лайфхаков, которые стоит попробовать. Можно смешать 200 г густого греческого йогурта (для молочной кислоты) с папайей (богатой отшелушивающими ферментами), соком лимона или лайма (для лимонной кислоты и витамина С), половиной авокадо и чайной ложкой меда мануки для увлажнения.

Затем нанесите маску на 20 минут. Делайте это один раз в неделю. Даже если это не поможет с пигментацией, ваша кожа после этого должна стать свежей и мягкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание