Как экономно обновить свой гардероб: пофантазировать с заплатками и другие полезные лайфхаки

0
0

Как создать себе новые наряды на весну и лето 2020 года, не покупая никакой одежды? Этот вопрос особенно актуален в период пандемии, когда у многих семей значительно сократился бюджет и приходится экономить деньги. Рассмотрим, как можно оживить свой гардероб благодаря нескольким простым лайфхакам.

Как встретить лето с обновленным гардеробом без затрат

С учетом того, что многие люди остались вообще без работы или их доходы сильно снизились в результате кризиса вследствие COVID-19, приобретение новых деталей гардероба даже не обсуждается.

Независимо от причин для сокращения покупок, починка и обновление одежды, которая у вас уже есть, - это отличный способ экономии. Кроме того, это положительно влияет на окружающую среду. С учетом этого пришло время провести инвентаризацию ваших вещей. Проверьте на практике эти способы оживить ваш гардероб и готовьтесь встречать лето обновленными!

Отсортируйте свою одежду

Сначала вам необходимо отсортировать одежду, выбрать поврежденную и отобрать то, что еще можно носить.

Сильно поврежденная одежда или отдельные кусочки ткани, которые останутся после ремонта, могут быть использованы в качестве тряпок для уборки. Остальные элементы разделите на категории, в том числе те, которые требуют переделки и которые можно использовать для рукоделия.

Изучите основы шитья

Сейчас самое подходящее время, чтобы узнать некоторые основные навыки шитья. Перешивание пуговиц - это самый простой способ продлить жизнь одежды, оказавшейся бесполезной из-за потери нескольких застежек. Дыры и разрывы в носках, брюках и футболках вы можете заштопать либо закрыть стильными заплатками.

Заплатки из красивой ткани не только отлично подходят для латания дырок, они также представляют собой интересный способ выразить свой стиль и индивидуальность.

К примеру, очень стильно смотрится джинсовая куртка с яркими заплатками. Самое приятное, что вам ничего не нужно специально покупать. Отрежьте кусочек ткани от одежды, которую вы собирались выбросить или приготовили для рукоделия.

Проявите фантазию

Старые джинсы протерлись на коленях – превратите их в шорты! В качестве шаблона вы можете использовать имеющиеся шорты. Измерьте их длину по внутреннему шву, используя сантиметровую ленту или рулетку, и перенесите измерения на джинсы. Если у вас нет швейной машины, просто не обрабатывайте край. Сейчас очень популярны шорты с рваным краем. Главное – будьте уверены в себе.

Очистите любимые кроссовки

Старайтесь держать свою обувь чистой. Всегда тщательно ее протирайте после улицы. Если вашим кроссовкам требуется чистка, вы можете их помыть, используя щетку и чистящее средство.

Чтобы отчистить пятно со светлых кроссовок, воспользуйтесь старой зубной щеткой и отбеливающей зубной пастой. Шнурки можно вытащить и постирать в стиральной машинке.

Если ваши ботинки хорошо изношены, дайте им тщательную очистку, чтобы они выглядели почти новыми.

Дополните ваш образ шарфом

Летний шарф - это простой способ дополнить классический образ аксессуарами. Причем шарф можно повязать не только на шее. Завяжите шелковый шарф вокруг ручек сумки, используйте его вместо пояса на брюках или сделайте его частью прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание