Придумала, как сделать легкий скраб с маслами в виде яркой радуги: отличная идея для подарка

0
0

Для кого-то карантин - повод грустить, ну а я с самого начала решила относиться к вынужденному заточению как к возможности наконец-то сделать то, на что раньше мне не хватало времени и сил.

Одно из моих увлечений - приготовление домашней косметики своими руками из натуральных ингредиентов. И если раньше я в основном делала акцент на любимых ароматах, на этот раз решила поэкспериментировать еще и с цветами. Получившийся скраб изначально предназначался для рук, но позже я поняла, что его можно использовать для всего тела, даже для шеи и лица. Он отлично пахнет, а сама баночка выглядит жизнерадостно и является настоящим украшением моей ванной, ведь она похожа на маленькую радугу.

Ингредиенты

Я использовала следующее:

  • кокосовое масло;
  • сахар;
  • красный, желтый, синий и зеленый пищевые красители на гелевой основе;
  • эфирные масла.

Мне понадобилось несколько мисочек, мерный стакан и ложка.

Пропорции

Используя мерный стакан, отмерьте 200 г кокосового масла и поместите в миску среднего размера. Добавьте туда же 300 г сахара. Количество эфирных масел регулируйте по собственному усмотрению, начиная с 2-3 капель.

Смешайте ингредиенты

Используйте ложку, чтобы тщательно размешать кокосовое масло и сахар. Если смесь слишком жидкая, добавьте больше сахара.

Добавьте эфирные масла

Добавьте несколько капель любимого масла. Мне нравится лавандовое и апельсиновое, но вы можете использовать и другие виды. Не стоит слишком увлекаться, если использовать слишком много разных масел, запахи просто затмят друг друга и перемешаются во что-то невнятное. Достаточно 1-2, чтобы сделать аромат выразительным и приятным. Учтите, что кокосовое масло и само по себе отлично пахнет.

Окрашивание

Разделите массу на четыре маленькие чаши. В каждую из них добавьте по 2-3 капли красителей. Если честно, я планировала сделать цвета менее насыщенными, так что в следующий раз, пожалуй, начну с одной капли. Но если вам нравятся насыщенные оттенки, вы даже можете увеличить количество красителей. Это абсолютно безопасно, так как мы используем не химические пигменты, а пищевые.

Тщательно перемешайте массу в каждой мисочке, чтобы получить равномерные, однородные цвета.

Собираем радужный скраб

Равномерно добавьте смесь красного цвета на дно емкости и утрамбуйте. Это можно делать пальцами.

Сверху так же плотно распределите желтую массу. Таким же образом поступите с синей и зеленой частями.

Применение

Перед тем как протестировать новенькое средство, тщательно промойте кожу, используя намыленную мочалку, а затем ополосните теплой водой. Тогда скраб будет работать максимально эффективно.

Это средство отлично подходит как для холодного времени года, так и для жаркого лета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание