Почему следует добавлять соль в шампунь?

0
0

Не подходит шампунь? Попробуйте его посолить. Да, все именно так. Соль помогает в защите и восстановлении волос и кожи головы, устраняет перхоть, стимулирует рост и придает здоровый блеск и силу.

Добавьте соль в свой любимый шампунь перед мытьем. Этот нехитрый способ решает не одну проблему с волосами. Соль - не только один из основных ингредиентов на кухне. Она способна позаботиться и о ваших волосах. Добавить ее в список средств по уходу – отличная идея! И вот почему.

Волосы лучше растут

Морская соль стимулирует естественный рост волос. Людям, страдающим от их чрезмерного выпадения, часто рекомендуют этот способ.

шампунь для роста волос

Для начала нужно вымыть волосы как обычно, затем высыпать на ладонь одну столовую ложку морской соли и аккуратно, легкими движениями помассировать кожу головы, минут 10-15. Затем смыть соленый раствор водой комнатной температуры. Для усиления эффекта можно использовать контрастный душ. Это способствует притоку крови в волосяным луковицам и стимулирует рост волос. Повторяйте этот ритуал каждые три-четыре дня - и буквально через месяц результат порадует вас.

Перхоть больше не проблема

Это довольно неприятное явление, не что иное, как небольшие хлопья отмерших клеток кожи, которые формируются на волосистой части головы. Основная причина - снижение уровня кровообращения на этом участке. Морская соль стимулирует приток крови, что необходимо для поддержания здоровья эпидермиса и устранения себореи.

перхоть на коже головы

Разделив волосы на зоны, на кожу наносят небольшое количество морской соли. Предварительно ее нужно смочить водой, совсем немного. Несколько минут массируйте, действуйте аккуратно, чтобы не повредить эпидермис. После смойте теплой водой. Это поможет защитить кожу и избавиться от грибка надолго. Кстати, дерматологи считают себорею не только косметической проблемой. Главная причина - частые стрессы, снижение защитных сил организма. Поэтому, кроме солевых аппликаций, нужно прежде всего успокоиться и воспринимать окружающий мир в позитивном русле.

И жир уходит

Жирные волосы и кожа являются результатом повышенной секреции сальных желез. Вы можете решить эту проблему, используя ту же соль.

соль от жирности волос

Добавьте пару столовых ложек в свой шампунь и тщательно перемешайте. Буквально после первого использования вы увидите заметное улучшение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание