Как быстро определить форму своего лица?

0
0

Лучшая стрижка для вашей формы лица. Лучшие солнцезащитные очки для вашей формы лица. Лучшие брови для вашей формы лица. Вам постоянно попадается на глаза огромное количество полезных советов, которые тем или иным образом связаны с формой.

Форма

Однако, прежде чем вы решитесь на изменение прически и эксперименты с макияжем и аксессуарами, убедитесь в том, что вы на самом деле сумели правильно определить форму своего лица. Как это сделать? Вот самый простой способ!

Лицо

Что нужно

Зеркало и ненужная губная помада.

Определить

Что требуется сделать

Посмотрите в зеркало и скажите себе, что объедаться – вредно (вторая часть не обязательна, но это хорошее напоминание). Далее, используя карандаш для губ или помаду, обведите контур своего лица прямо на зеркале.

Лицо

Посмотрите на получившийся контур и определите, на какую фигуру он похож больше всего: круг, квадрат, овал, сердце или прямоугольник. Именно это и есть ваша форма лица!

Определить

Как это работает

Может быть трудно судить о форме по отражению. Рисуя контур на поверхности, вы можете сделать шаг назад и действительно проанализировать, какая форма наиболее похожа на ваше лицо.

Определить

Готово? Отлично! Идите и сделайте стрижку, купите новые очки, подберите форму бровей и грейтесь в лучах славы, зная новый и интересный факт о себе. И, пожалуйста, очистите зеркало, если у вас есть свободная секунда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание