5 легких способов сделать свои старые джинсы модными: пропитать отбеливателем и другие идеи

0
0

Все мы слышали это от мамы, когда были помладше: "Зачем ты тратишь деньги на джинсы, которые выглядят как старый хлам и к тому же еще и порваны?!" Но есть кое-что крутое в том, как выглядят потертые рваные джинсы, они выглядят определенно более стильными, чем обычная пара.

Хотя мама была права в том, что потертые рваные джинсы стоят дорого, иногда даже дороже, чем их новые и целые собратья. Однако есть много способов создать такой же модный потертый вид из своих старых джинсов самостоятельно с помощью подручных средств, да еще и здорово сэкономить на этом!

Вот несколько идей, как обновить джинсы и сделать их модными

1. Пропитка отбеливателем

Я предпочитаю внешний вид джинсов, которые как будто бы застираны до дыр в стиральной машинке. Вы можете добиться этого эффекта, стирая джинсы в течение двух лет подряд, или поступить следующим образом: сделайте раствор воды и отбеливателя 50 на 50. В таком растворе я оставляю джинсы на ночь, затем сушу их. Кистью можно добавить побольше отбеливателя на колени или кармашки.

2. Бритва или наждачка для получения потертости

Один из самых быстрых способов придать потертость и изношеность джинсовой ткани - обычная одноразовая бритва или наждачная бумага. Просто проведите бритвой или наждачкой в нужных местах простым движением туда-сюда, пока не получите желаемый потертый вид.

3. Используйте булавки для мини отверстий

Используйте заостренную булавку с тупым металлическим краем, чтобы выбрать нужное место и поцарапать джинсовую ткань для создания крошечных отверстий.

4. Сделайте дырки на джинсах

Для начала разрежьте джинсы таким образом, чтобы получились горизонтальные полосы на расстоянии в паре сантиментов друг от друга. Возьмите пару пинцетов и удалите все лишние нити из полос.

5. Натрите джинсы наждачной бумагой для придания мягкости.

Протрите их наждачной бумагой, помните: чем крупнее зернистость наждачной бумаги, тем больше будет дыр в джинсовой ткани, поэтому если вы хотите сделать ткань более мягкой, выберите ту наждачную бумагу, которая менее груба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание