Делаю сухой шампунь для разных оттенков волос: все ингредиенты найдутся на кухне

0
0

Если у вас заканчивается любимый сухой шампунь, а в ближайшем супермаркете его нет, предлагаю воспользоваться привычным ингредиентами, которые совершенно точно есть в вашем кухонном шкафу. Карантин не повод нарушать привычные косметические ритуалы.

Состав

Сразу хочу сказать, что сухой шампунь не заменяет мытье головы. Частое использование такого шампуня может отрицательно сказаться на качестве волос и закупорить поры. Используйте его в экстренных случаях. В качестве основы можно использовать три ингредиента: кукурузный крахмал, ржаную муку и муку из аррорута. С последним вряд ли сложится, а вот первые два я с легкостью нашла у себя. Дальше нужно добавить ингредиенты, которые будут поддерживать ваш цвет волос.

Для брюнеток

Когда шампунь такого типа только появился на рынке, он категорически не подходил темноволосым, потому что оставлял белые полосы. Со временем производители научились делать сухой шампунь для разных оттенков волос. В нашем случае нужно добавить в основной состав одну чайную ложку какао или древесный золы. Древесная зола, кстати, поможет избавиться от перхоти. Научно доказано.

Для рыжих

Рыжие должны отталкиваться от насыщенности цвета своих волос. Светлые медные оттенки или темные регулируйте самостоятельно с помощью добавления корицы и какао. Для светлых медных оттенков добавляйте половину чайной ложки порошка корицы, для оттенков потемнее разбавляйте корицу какао-порошком.

Для светлых

Светловолосым девушкам вообще никаких дополнительных ингредиентов добавлять не надо.

Используйте для нанесения старую мягкую щетку для макияжа. Наберите немного средства, обязательно стряхните лишнее и втирайте в корни. Втирать лучше всего руками. Затем тщательно прочешите расческой. Вот и все. Помните, что злоупотреблять этим средством не нужно, но и перестать заботиться о себе на карантине тоже нежелательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание