Лазер отлично работает, но проблему можно предупредить: как предотвратить появление пигментных пятен

0
0

Иногда женщины обнаруживают пигментные пятна на коже. Чаще всего это происходит после достижения ими определенного возраста, поэтому их клинически называются возрастными пятнами. Многие женщины, независимо от возраста, хотят выглядеть молодо, поэтому часто возникает вопрос об удалении возрастных пятен при помощи лазера. Действительно ли это помогает и какие есть альтернативные методы?

Лазер удаляет пигментные пятна

Лазеры бывают разных модификаций, некоторые воздействуют с помощью углекислого газа. Последние выделяют лучи с длиной волны 10 600 нанометров, чем вызывают высокие температуры. Эти температуры способствуют такому процессу, как карбонизация (насыщение чего-либо углекислым газом). Пигментные пятна возникают, когда разрушается ткань. Это состояние называется гиперпластическим эпидермисом, и углекислотный лазер может удалить этот измененный эпидермис. Однако после этого могут появиться раны. Для лечения подобных ран и предотвращения инфекции необходимо использовать мази, такие как "Эритромицин".

Конечно, что касается медицины, область применения не космических лазеров, а косметологических, на самом деле гораздо шире. В медицине используются высокоэнергетические лазеры с выходом на одну длину волны, дальние инфракрасные и лазеры с оптической полосой 755. Однако методы их воздействия рекомендуется выбирать в соответствии с состоянием возрастных пятен и особенностями организма пациента.

Профилактические меры против пигментных пятен

Возрастные пятна являются формой старения кожи и часто тесно связаны с фотостарением, вызванным ультрафиолетовым излучением, поэтому солнцезащитный крем в повседневной жизни является наиболее важным средством предотвращения пигментации. Существует много видов защитных средств. Прежде всего, если вы находитесь в помещении, вы должны обратить внимание на защиту от ламп дневного освещения. Это значит, что необходимо наносить защитный крем или другое средство от воздействия ультрафиолета в течение всего дня, даже если вы большую его часть находитесь в помещении.

Разные степени защиты

Также нужно знать, что существуют разные степени защиты и необходимо использовать нужное средство в свое время. Например, когда вы выходите утром и солнце не очень агрессивное, вы можете использовать солнцезащитный крем со значением SPF15 или значением PA1+, в полдень, когда солнце находится высоко в зените, рекомендуется выбрать солнцезащитный крем со значением SPF30, PA2+, если же вы находитесь у моря, вы можете выбрать средство SPF50, PA3+. Обратите внимание на то, что солнцезащитный крем наносится каждые 2-3 часа.

Таким образом, если вы хотите избавиться от сенильных бляшек (пигментных пятен), вам следует обратиться в специализированную клинику (именно клинику, а не салон красоты) и пройти обследование, по результатам которого дерматолог подберет корректное лечение. Если вы еще не успели столкнуться с этой проблемой, то стоит задуматься о покупке солнцезащитных средств.

Рекомендуется распылять солнцезащитный спрей и лосьон во время путешествий независимо от времени года. Вы также можете использовать зонтики, вуали, маски для защиты от солнца. И обязательно дозируйте время нахождения на солнце, чтобы избежать ожогов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание