Как стать обладательницей идеальных бровей? 8 способов

0
0

Красиво оформленные брови могут изменить восприятие вашего лица. Кроме того, брови помогают в выражении эмоций и создают мимику. Поэтому сегодня ухаживать за бровями стало очень модно. Мы научим вас, как это делать в домашних условиях.

Используйте хороший карандаш для бровей

карандаш

Карандаши бывают разных форм и размеров, главное – приобрести качественный косметический продукт. Убедитесь, что оттенок максимально соответствует вашему цвету волос.

Используйте цветной гель для бровей

форма

Если ваши брови с трудом поддаются укладке и постоянно выглядят хаотично, то гель для бровей – то, что вам нужно. С его помощью вы их зафиксируете, кроме того, они будут смотреться гуще и объемнее.

Не переборщите с продуктом

Когда дело доходит до бровей, то главное правило звучит так: меньше средства – лучше результат. Не наносите сразу много геля или краски, иначе вы будете выглядеть неестественно. Достаточно одной капли продукта, распределите ее и, если потребуется, добавьте еще немного. Так вы добьетесь того, что ваши брови будут выглядеть идеально.

Используйте касторовое масло для роста

брови

Кто из нас, девушек, не выщипывал брови слишком сильно? Чтобы поскорее их отрастить, воспользуйтесь касторовым маслом. Наносите его перед сном ватным тампоном на каждую бровь, не смывайте. Используйте ежедневно. Первые результаты будут заметны через месяц, поэтому не бросайте лечение бровей, надеясь на быстрый рост волосков.

Выщипывайте брови по контуру

брови

Перед тем как приступить к коррекции бровей, нарисуйте карандашом линии, за которые нельзя переступать. Не торопитесь: вырвали пару волосков – посмотрели на результат. Обязательно, чтобы во время процедуры был хороший дневной свет.

Не бойтесь стричь брови

карандаш

Иногда брови слишком густые и длинные. И не всегда получается их нормально причесать. В этом случае поможет стрижка. Зачешите брови наверх, возьмите маникюрные ножнички аккуратно, волосок за волоском, подстригите кончики. Торопиться нельзя, иначе можно получить в результате короткие пеньки.

Окрашивайте брови

краска

Сегодня в магазинах косметики представлен широкий ассортимент красок для бровей. Использовать их можно в домашних условиях. Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно выполнить эту процедуру, то лучше обратитесь к мастеру-бровисту.

карандаш

Форма брови

Совет от визажистов: не уходите далеко от вашей первоначальной формы. Нет ничего лучше той, которую вам подарила природа. Достаточно лишь немного ее откорректировать, поэтому не впадайте в крайности в погоне за модой. Вспомните: еще недавно в моде были брови-ниточки, а сегодня на пике популярности широкие и густые. Никаких бровей не хватит, если постоянно корректировать их, стремясь выглядеть стильно и современно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание