5 гламурных приемов от Коко Шанель, которые помогут даже дома чувствовать себя "от-кутюр": достаньте шелка, наденьте аксессуары

0
0

Если в последние недели вам посчастливилось работать дома, спортивные штаны и пижамы, вероятно, стали вашими надежными помощниками, подходящими как для вашего дивана, так и для рабочего стола. После работы хочется по-настоящему расслабиться дома, походить в мягкой, не стесняющей движения одежде, без макияжа и прически. Но если это будет продолжаться изо дня в день, это начнет раздражать. Кроме того, наше физическое тело и энергетические оболочки отзываются на формы и фасоны одежды, начиная "растекаться" и терять привлекательность.

Но, если вы чувствуете, что пора внести элементы гламура в свой домашний образ, вы можете найти вдохновение в образе Коко Шанель, бездельничающей в ее парижской квартире, выбрать ее своей музой и следовать ее гениальным советам.

Королева элегантности и мастер афоризмов дарит нам несколько идей, которые неожиданно приобрели особенную актуальность из-за обстоятельств, связанных с коронавирусом.

Шелк дарит ощущение роскоши

Не за бывайте про шелк, находясь дома. Неважно, шелковый ли это пижамный комплект, халат или платье-слип - это идеальный материал класса люкс, позволяющий почувствовать себя голливудской звездой. Вы можете расслабиться, оставаясь стильной.

На фото выше Коко Шанель в своей комнате в отеле Pierre во время своего первого визита в Нью-Йорк в отличном настроении.

Выглядеть умно? Попробуйте дорогой костюм

Если ваша офисная видеоконференция требует чего-то более нарядного, чем толстовка с капюшоном или шелковистая футболка с надписью «пижамный топ», доставайте из шкафа свои лучшие костюмы.

Лен - материал, который всегда в тренде. Вы почувствуете себя в форме, но при этом не потеряете ощущения комфорта от пребывания дома. Выбор брюк принесет вам утешение, но если вы любите юбки, то постарайтесь избегать узкого фасона карандаша. Коко Шанель на снимке 1962 года показывает, как можно одеться шикарно и удобно.

Не думайте, что наряжаться дома - это глупо

Хотя вы ограничены четырьмя стенами своего дома, это не значит, что вы не можете одеться красиво. Поскольку ваша обычная процедура подготовки "к выходу" приостановлена, вы можете надеть красивое платье и украшения для вечера.

Коко Шанель в Париже, 1937 г.

Добавьте аксессуар в свой повседневный стиль

Самое время поэкспериментировать с прической и достать свои самые невероятные аксессуары для волос для создания повседневного домашнего стиля.

У Коко Шанель была склонность к украшению волос и мы видим ее на парижской фотографии 1937 года с очень модным сейчас обручем.

Последний штрих? Драматическая поза

Сейчас самое подходящее время, чтобы носить наряды, которым не нашлось места в вашей обычной повседневной жизни. Смелые решения, вызывающие цвета - войдите в образ и наслаждайтесь. Почему бы не принять такую ​​же томную позу, как у Коко?Нет ничего лучше драматического безделья с нотками творчества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание