С лимонным соком и сметаной. Картофельные маски для увядающей кожи лица

0
0

Предлагаем 2 рецепта простых, но очень эффективных масок. Ваша кожа преобразится на глазах, станет гладкой и чистой, без пигментных пятен и морщин, всего за 3 дня. Все женщины мечтают иметь красивую здоровую кожу, но, к сожалению, современный и беспокойный образ жизни негативным образом отражается на ее состоянии.

Негативные факторы, влияющие на кожу

На кожу влияют:

  • бессонница;
  • частый стресс;
  • длительное воздействие ветра и солнца;
  • использование различных химических веществ;
  • множество других факторов, отрицательно сказываются на здоровье и красоте нашего кожного покрова.

Но есть и хорошая новость. С помощью простых и недорогих натуральных продуктов можно существенно улучшить состояние кожи и значительно уменьшить последствия негативных воздействий на нее.

Итак, предлагаем рассмотреть эффективные рецепты.

Обязательно попробуйте их. Основным составляющим компонентом этих супермасок является обычная картошка.

Маска номер один

Для нее понадобятся следующие ингредиенты:

  • свежевыжатый лимонный сок - одна чайная ложка;
  • сырая натертая на терке картошка - 2 ст. ложки;
  • сметана, йогурт или растительное масло (на ваш выбор) - пол чайной ложки.

Чтобы приготовить маску, необходимо смешать все ингредиенты до получения однородного состояния. Затем полученную смесь нужно нанести на чистую кожу шеи, лица, круговыми движениями массируя кожу. После этого оставьте маску на 20 минут, чтобы она хорошо подействовала, затем промойте теплой водой.

Поскольку в состав средства входит лимон, делать процедуру необходимо в вечернее время, и в течение следующего дня нужно оберегать себя от воздействия солнца.

Вам обязательно понравится результат. После этой процедуры даже дряблая кожа лица хорошо подтянется, и к ней вернется молодость! Делайте процедуру раз в неделю.

Второй рецепт маски

Предлагаем еще один действенный рецепт. Вам понадобятся:

  • натертая свежая картошка - 1 ст. ложка;
  • куриный белок - 1 шт.

Белок необходимо взбить до получения густой пены, добавить натертый картофель, перемешать. После этого нанесите маску на чистую кожу шеи, лица, кисти рук, оставьте на 15 минут.

Каждый раз, когда вы используете какой-либо новый продукт, рекомендуется сначала сделать тест на наличие аллергической реакции. Для этого нужно нанести на внутреннюю локтевую часть смесь и подождать 20 минут. Если аллергическая реакция отсутствует, маской можно смело пользоваться. Применять маску желательно три дня подряд, потом раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание