У меня опять воспалилась кожа лица. Перепробовав все лайфхаки, я пошла к дерматологу. А она меня отругала, объяснив, что нельзя использовать для масок

0
0

Каждая женщина хочет выглядеть идеально, мы все стараемся заботиться о коже лица, но не всегда это получается хорошо. И я не исключение. У меня проблемная кожа лица, которая периодически воспаляется. В ход шли все лайфхаки из интернета, но различные домашние маски имели только временный эффект. Проблема всегда возвращалась. Сил бороться с воспаленной кожей самостоятельно уже не было и я решила отправиться на консультацию к дерматологу. И то, что я услышала очень удивило меня. Дерматолог ужаснулся тому, какие ингредиенты используются в домашних масках и объяснила, от каких компонентов нужно отказаться раз и навсегда, чтобы спасти кожу лица.

Какие натуральные ингредиенты несут вред нашей коже?

Во время карантина многие из нас экспериментируют в домашних условиях и пробуют на себе советы красоты из Сети. Но слепо верить тому, что пишут в интернете нельзя, некоторые ингредиенты могут только вредить нам. Вот список из пяти ингредиентов, которые ни в коем случае нельзя использовать в домашних масках.

Лимонная кислота

Лимонная кислота может фактически сжечь вашу кожу, если с ней переборщить. Используйте этот продукт только в минимальных количествах. Но лучше и вовсе отказаться.

Зубная паста

Очень часто на просторах интернета можно встретить лайфхаки, где советуется наносить зубную пасту на прыщи. Да, такой способ может уменьшить размер прыщика, но в то же время ждите раздражения по всей коже.

Пищевая сода

Действие соды такое же, как у лимонного сока. Поэтому нельзя наносить ее непосредственно на кожу, иначе раздражения не избежать. Кроме того, щелочной состав соды может вызывать много побочных эффектов.

Уксус

Неважно какой, белый или яблочный, но уксус может испортить вашу кожу вплоть до ожогов. Это чревато дальнейшей пигментацией.

Соль и сахар

Соль и сахар могут оставить ссадины на нежной коже лица. Если у вас кожа чувствительная, остерегайтесь этих ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание