Стилист Зендеи научила женщин самостоятельно стричь кудрявые и вьющиеся волосы с помощью обычного фена

0
0

С середины марта большинство из нас соблюдают режим самоизоляции, чтобы остановить распространение COVID-19, а также обезопасить не только себя, но и окружающих. Это означает, что с закрытием салонов красоты многие представительницы прекрасного пола остались без услуг профессиональных стилистов и вынуждены либо самостоятельно исправлять ситуацию, либо ожидать открытия салонов и окончания карантина. И даже при том, что некоторые парикмахерские постепенно открываются в зависимости от региона, вряд ли самая заядлая модница рискнет туда попасть в нынешних условиях.

Особенно тяжело справиться с кудрявыми и вьющимися волосами, которые сейчас в моде. Но есть хорошая новость. Стилист Зендеи, американской актрисы, Урсула Стивен поделилась в социальных сетях одним проверенным способом. Теперь кудрявые девушки смогут хорошо выглядеть, даже находясь на карантине.

Проблемы кудряшек

Стрижка естественно вьющихся волос - это сложный процесс. Данная процедура представляет свой набор уникальных задач и действий.

«Хитрость кудрявых волос заключается в том, что вы не можете видеть их истинную длину. Такие пряди более обманчивы, чем прямые волосы», - говорит Урсула.

Стилист объясняет это так. Когда пряди выпрямлены, вы можете видеть их истинную длину, но когда они кудрявые и высушены феном, сказать точно, какова их длина, невозможно. Поэтому иногда люди могут переусердствовать и по незнанию отрезать слишком много волос.

Проверенный метод с феном

К счастью, есть проверенный метод, как справиться с кудрявыми волосами. Урсула часто использует его для стрижки и укладки волос звезд: сначала Рианны, теперь и Зендеи.

Следуя ему, можно усовершенствовать свою прическу и освежить образ даже в домашних условиях. Быстрый и простой вариант - воспользоваться феном.

«Для начала необходимо выпрямить волосы, чтобы увидеть их истинную длину, - делится секретом стилист. - Для этого вы можете пройтись феном, начиная с затылочной части до кончиков волос, чтобы вытянуть их. Не обязательно высушивать каждую прядь. Вам необходимо только узнать границы секущихся кончиков». Затем остается аккуратно подрезать кончики волос на одинаковую длину.

Стрижка без фена

Если у вас нет фена под рукой, а вы хотите подстричь свои кудряшки, Урсула предлагает другой способ сделать это. Вымойте голову, после этого расчешите волосы. Подождите, пока волосы немного подсохнут и усядутся, как обычно. После этого вы сможете с легкостью определить границы прядей и равномерно отрезать секущиеся кончики. «И не отстригайте много, подровняйте только концы», - предупреждает стилист.

В зависимости от типа завитка, стрижка волос в домашних условиях может вызвать сложности. Завитки варьируются от легких волн до упругих прядей, спиралей и изогнутых волос. Чтобы сделать качественную стрижку, нужно знать тип своих волос.

Самой Урсуле нравится нравится стричь волосы по методу, популяризированному сетью салонов Deva. Но она отмечает, что сделать стрижку таким способом в домашних условиях сложнее, если у вас, например, плотные локоны. Поэтому она предлагает еще один способ: уложить волосы в завитки из двух прядей среднего размера и обрезать кончики. По ее мнению, это еще один отличный вариант освежить прическу.

Инструменты

Какой бы метод вы ни использовали, важно иметь правильные инструменты. По словам Урсулы, зажимы (или заколки), два зеркала, чтобы вы могли видеть фронтальную и затылочную части вашей головы в момент стрижки, и хорошая пара ножниц - это то, без чего не обойтись.

К стрижке волос в домашних условиях, даже если это просто подрезание кончиков, нужно относиться очень серьезно и ответственно. «Как только вы отрежете часть своих волос, вы не сможете вернуть все так, как было», - предупредила женщина в своем интервью для HollywoodLife. Единственное, что вам останется, - ждать, пока пряди отрастут, чтобы повторить свой эксперимент или отправиться к парикмахеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание