Почему японки в 40 лет выглядят в два раза моложе? Гидрофильное масло вместо мицеллярной воды и другие секреты

0
0

Гладкая кожа, отсутствие морщин и свежий цвет лица - почему японские женщины старше 40 лет так молодо выглядят? Может быть, это доступно и нам? Да, возможно оставаться красивой и без подтяжек и инъекций ботокса!

Если вы будете постоянно следовать советам японок, через два-три месяца вы не узнаете себя в зеркале.

Замените мицеллярную воду гидрофильным маслом

Чем больше влаги, тем лучше. При использовании гидрофильного масла вы не повредите свою кожу, но оно также быстро растворит макияж и удалит загрязнения. Бонусом станет дополнительное увлажнение для кожи.

Массаж лица у профессионала вместо ботокса

Вам нужно обратиться к косметологу, но не за инъекциями ботокса и подтяжкой лица, а за профессиональным массажем, который улучшит кровообращение, удалит глубокие морщины и придаст коже тонус. Это станет отличной профилактикой старения.

Термальная вода и смягчающие лосьоны вместо плотного крема

Выбирайте те продукты красоты, которые увлажняет кожу утром, ночью и в течение дня, но не являются слишком густыми и плотными. Их можно наносить с помощью губки или удобного спрея.

Салфетка с тонером вместо ватных тампонов

Увлажняющий лосьон (тонер) будет воздействовать на более глубокие слои кожи, если наносить его не на ватный тампон, а на бумажные салфетки или полотенца. Оставьте средство на лице на 15 минут и убедитесь сами, что этот метод намного эффективнее.

Умывание утром и вечером

Мало кто умывается со специальными продуктами по утрам, но это очень важно. Да, на вашей коже нет косметики, но даже после сна на ней образуется грязь и пыль в микроскопических частицах, которые следует удалить до нанесения макияжа.

Солнцезащитные кремы даже зимой

Всем известно, что солнце встает ежедневно, даже зимой, и это означает, что вашей коже нужна защита. Даже если вы собираетесь выйти из дома в пасмурный день в ближайший магазин, не забудьте нанести крем для лица с SPF 10 или выше.

Зеленый чай вместо газированных напитков

Можно улучшить обмен веществ и добиться повышения тонуса кожи всего за пару недель, выпивая лишь одну чашку зеленого чая в день. Другой секрет: поставьте ее в холодильник, затем смочите ватный тампон и протрите им лицо вместо тоника.

Минимализм вместо максимализма

Не покупайте слишком много средств для ухода, иначе кожа отомстит вам неприятной сыпью. Используйте лишь солнцезащитный крем, гидрофильное масло, средство для умывания, сыворотку, тоник и увлажняющее средство.

Регулярно посещайте косметолога и дерматолога

Это следует делать чаще, чем раз в 10 лет, или тогда, когда с вашим лицом уже происходят необратимые изменения. Профилактика и уход помогут выглядеть намного моложе в любом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание