Когда рвутся мои любимые леггинсы, я не бегу в магазин, чтобы купить новые: я просто копирую старые

0
0

Наверняка у вас хоть раз в жизни, да была любимая пара леггинсов, из которых вам не хотелось вылезать, потому что они идеально на вас сидели. У меня были. И самое ужасное, что я никогда не могла найти вторые такие же в магазине. Но теперь я не беспокоюсь об этом, потому что нашла удивительный способ реконструировать любимую вещь без обращения к портным, своими руками.

Что понадобится

Для работы понадобятся любые леггинсы, два метра ткани, нитки в тон, широкая резинка, портновские острые ножницы, швейная машинка и игла, предназначенные для материала стрейч. Что касается количества ткани, то тут смотрите сами, сообразно вашим объемам. Чем они меньше, тем меньше и ткани, соответственно.

Делаем выкройки

Чтобы сделать выкройки, не нужно обладать профессиональными знаниями. Леггинсы - это самое простое, что можно сделать своими руками, поэтому важно лишь ваше желание и качественные материалы, которые не дадут им быстро порваться.

Работайте исключительно на ровном столе или любой другой удобной поверхности. Ткань, которую вы приобрели для шитья, желательно постирать, высушить и погладить, чтобы она правильно "села". Но если вы этого не сделаете, не беда, для стрейч это не принципиально. Готовую ткань сложите вдвое.

Затем берем леггинсы и складываем таким образом, чтобы перед нами была задняя сторона штанин.

Раскладываем на ткани и делаем метки с помощью маркера или кусочка мела. Можно сразу начать вырезать. Только перед этим закрепите ваши леггинсы с помощью игл, чтобы ткань не съехала, и отступите от каждого края по 1 см на припуски. Вырезайте, снимайте леггинсы и складывайте другой стороной, передней. Проделывайте то же самое. Обе части очень похожи друг на друга, поэтому, чтобы не перепутать, сделайте себе пометки. Я, например, использую красные и белые булавки для каждой из сторон.

Шьем

Теперь можно приступать к шитью.

Сшить детали лучше нитками в тон. Сшивайте изнутри. Получится всего три шва, уйдет на это не больше 15 минут. Только не слишком натягивайте ткань, иначе она может пойти волнами. Остается пришить пояс и вставить резинку.

Ширина пояса зависит от ширины резинки, но слишком узкую резинку покупать для этого дела не стоит. Она будет впиваться в кожу и приносить дискомфорт.

Отрежьте необходимой длины полоску ткани, сложите пополам так, чтобы внутренняя часть была к вам "лицом", сшейте, выверните.

Вставьте резинку, закройте швы. Нижнюю часть каждой штанины тоже обработайте. Поверните внутрь на 2 см и прострочите. Готово. Леггинсы с идеальной посадкой снова в вашем гардеробе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание