Я использую жидкую помаду до последней капли с помощью нехитрого лайфхака

0
0

Как энтузиаст красоты, огромную часть своей зарплаты я трачу на покупку новых и интересных косметических продуктов на рынке. Учитывая, сколько на них потрачено, я стараюсь использовать каждую каплю до последней. Но когда дело доходит до жидких помад, это совсем другая история, которой я с вами хотела бы поделиться, дорогие представительницы прекрасного пола. Вашему вниманию представлен проверенный лайфхак, благодаря которому вы сможете использовать жидкую губную помаду до последней капли.

Недостаток жидких помад

С обычными твердыми помадами таких проблем не возникает. Вы можете, по крайней мере, достать шпателем и выскрести продукт. Но жидкие помады поставляются в тонких трубочках с маленьким отверстием, которое затрудняет выскабливание каждой последней капли. Это разочаровывает, потому что немалая часть продукта оседает на дне и по бокам трубки. Но я нашла гениальный способ решить эту проблему раз и навсегда. Если вам интересно, то читайте далее.

Решение проблемы

Шаг первый. С помощью ножа или лезвия осторожно выдвиньте внутреннюю пластиковую крышку, расположенную в самом верху емкости.

Шаг второй. С помощью самого маленького шпателя, который у вас только есть, вытащите весь продукт из стеклянной или пластиковой емкости. Вы можете использовать вращательное движение, чтобы положить продукт на лопаточку, и да, вам, возможно, придется повторить это пару раз, чтобы вытащить каждую последнюю каплю продукта.

Если у вас нет шпателя, то вы можете воспользоваться любым другим похожим предметом. Отлично подойдет для этой процедуры тоненькая палочка от мороженого.

Шаг третий. Храните тот продукт, который вам удалось достать, в небольшой баночке или даже в многоразовой стеклянной емкости и используйте жидкий аппликатор для помады (из другой баночки или тюбика), чтобы нанести помаду на ваши губы.

Преимущества лайфхака

Такая практика использования всех остатков продукта от вашей косметики или средств для ухода за кожей помогает уменьшить количество расходов и отходов. Эта полезная привычка также подарит вашим продуктам более долгую жизнь. А это означает, что вы будете тратить намного меньше денежных средств на покупку новых косметических продуктов и существенно сэкономите. Этот лайфхак решит вашу повседневную проблему, поможет вам сэкономить, и вы научитесь рационально использовать каждую каплю того продукта, который приобрели.

Воспользоваться или нет этим полезным советом, решать вам, дорогие друзья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание