Для тех, кто не хочет белое свадебное платье, но не может решиться нарушить традиции: 10 звездных невест, выбравших другой цвет

0
0

Независимо от того, по какой причине вы хотите свадебное платье любого цвета, кроме белого, не нужно бояться осуждения окружающих. Начиная от вполне привычных для свадеб оттенков, таких как бежевый, пудровый или золотой, и заканчивая экстремальными красным, фиолетовым или даже черным цветом - вы можете выбрать любой, ведь это ваш день, а значит, и решение должно быть вашим. Тем более что даже знаменитости позволяют себе это!

1. Элизабет Тейлор

Рекордсменка по количеству браков Элизабет Тейлор успела надеть на свадьбу платье не белого цвета несколько раз. Выйдя замуж впервые в белоснежном классическом платье, для второй церемонии она предпочла скромное серое платьице. Затем снова белое платье, а для четвертой свадьбы - изумрудно-зеленое, с красивой накидкой на голову, заменяющей фату.

Пятый и шестой брак актрисы состоялся с одним и тем же мужчиной - актером Ричардом Бертоном. В первый раз Лиз выбрала желтое шифоновое платье, очень в духе 60-х. Как невеста в фильме "Не может быть": "Ну прямо канарейка". А во второй ее выбор пал на совершенно необыкновенное платье в восточном стиле с градацией зеленых оттенков и длинными разлетающимися рукавами. Эти платья вы можете увидеть на главном фото.

2. Мэрилин Монро

Еще одна дива середины прошлого века Мэрилин Монро также выбрала нетрадиционное платье для своей брачной церемонии с бейсболистом Джо Ди Маджо. Это был второй брак для актрисы, и, так как первый состоялся в начале сороковых, она не могла выбрать никакое платье, кроме белоснежного.

Но теперь актриса могла решать сама, и ее выбор пал на строгое черное облегающее платье с пуговицами и белым меховым воротничком. Стоит заметить, что, хотя этот брак продлился совсем недолго, Мэрилин выглядит невероятно красивой и счастливой в своем нестандартном свадебном наряде.

3. Джессика Бил

Свадьба Джессики Бил и Джастина Тимберлейка состоялась в 2012 году, став огромной сенсацией. Несмотря на то что розовый цвет платья многих удивил, оно до сих пор считается одним из самых красивых среди всех звездных подвенечных нарядов (а также является одним из самых дорогих).

Удивительный фасон и нежный розовый оттенок сделали красавицу Бил похожей на настоящую принцессу из сказки. Свой выбор актриса объяснила желанием быть максимально женственной и романтичной в день свадьбы, а розовый цвет как нельзя лучше справляется с поставленной задачей.

4. Одри Хепберн

Вот и актриса Одри Хепберн выбрала именно розовый цвет для своего свадебного платья, во второй раз вступая в брак в 1969 году. Ее платье отличается не только цветом, но и фасоном, однако такие кукольные платьица действительно были хитом в конце 60-х.

Конечно, платья Бил и Хепберн похожи только цветом, но обе актрисы выглядят невероятно свежо и романтично в своих розовых подвенечных нарядах. Так что если вы планируете выходить замуж в розовом, не беспокойтесь! Как видите, этот цвет украшает абсолютно любой фасон.

5. Джулианна Мур

Элегантное шелковое платье лавандового оттенка стало выбором актрисы Джулианны Мур для ее свадебной церемонии в 2003 году. Дополнив образ лишь выразительными длинными серьгами со сверкающими зелеными камнями, подчеркивающими цвет глаз и сочетающимися с оттенком платья, играя на контрасте, Джулианна создала прекрасный, хотя и смелый образ.

Обратите внимание, что ее жених, режиссер Барт Фрейндлих, также выбрал лавандовые рубашку и галстук, что лишь усиливает волшебный эффект, созданный платьем Мур.

6. Гвен Стефани

Из всех невест в этом списке певица Гвен Стефани, пожалуй, выходила замуж в самом близком к традиционному платье. У нее была длинная белоснежная фата, и даже само платье наполовину было белым, а вот внизу постепенно градировало в ярчайший розовый цвет.

В свое время наряд наделал шуму: кто-то считает его одним из худших в истории свадебных платьев, а кто-то - одним из самых красивых. Но то, что эта розовая часть выглядит смело и ни капли не портит платье, а также прекрасно идет самой Гвен, - неоспоримый факт.

7. Кейли Куоко

Платье от Веры Вонг розово-сиреневого оттенка стало выбором Кейли Куоко для ее первой свадьбы в 2013 году. Несмотря на то что платье не было белым, вряд ли можно найти кого-то, кто скажет, что актриса не была похожа на невесту. Более того, она выглядела сказочно и, по ее собственным воспоминаниям, чувствовала себя соответственно.

Чтобы дополнительно подчеркнуть романтичность платья и его цвета, Кейли попросила своих подружек невесты прийти на свадьбу в строгих черных платьях, перекликающихся с черными костюмами друзей жениха. Это сработало, и церемония на самом деле получилась невероятно красивой.

8. Шерон Стоун

И еще одна актриса в розовом платье от Веры Вонг. За месяц до своего сорокалетия в 1998 году Шерон Стоун вышла замуж за журналиста Фила Бронштейна. Несмотря на свою безупречную внешность, звезда решила, что ей уже по возрасту не подходит белое платье, а потому остановила свой выбор на нежно-розовом шелке. Сверкающая тиара и длинная газовая фата также розового цвета идеально дополнили платье. Несмотря на то что, по мнению Шерон Стоун, это идеальный свадебный наряд для 40-летней невесты, любая молодая девушка, собирающаяся замуж не в белом платье, может взять на вооружение этот прекрасный образ.

9. Дита фон Тиз

Зная, кто такая Дита фон Тиз и что она выходила замуж за Мэрилина Мэнсона, практически невозможно представить ее в белом платье. А вот в переливчатом декадентском бальном платье синего, фиолетового и лилового цвета одновременно, да еще и с маленькой кокетливой шляпкой и вуалью вместо фаты - запросто. Согласитесь, Дита выглядела просто невероятно в этом платье. А значит, любая невеста, выбирающая смелый цвет для своего свадебного наряда, вполне может выглядеть так же или даже еще лучше.

10. Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер любит нарушать условности, а потому еще до того, как начала играть Кэрри Брэдшоу в сериале "Секс в большом городе", она решила стать иконой стиля благодаря своей свадьбе с Мэттью Бродериком в 1997 году.

Выбор черного платья и очень нестандартного фасона шокировал всех поклонников этой пары. Многие даже говорили, что черный на свадьбе обязательно принесет неудачу в семейной жизни, однако Сара и Мэттью вместе уже 23 года, и они все еще влюблены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание