Обрезала и выкрасила в зеленый: экономная девушка сделала из свадебного платья повседневное. Получилось очень даже стильно (фото)

0
0

Свадебное платье – это один из немногих нарядов, который по-прежнему принято надевать только 1 раз в жизни. После бракосочетания дорогое белоснежное одеяние часто перекочевывает на постоянное место жительства в шкаф. Одни дамы берегут его во имя традиций (ибо так принято), а другие – ради памяти.

Но подобный расклад показался Эмме Мале слишком грустным, и она отважилась на перелом стереотипов. Изобретательная британка решила вдохнуть в красивое платье новую жизнь путем нехитрых манипуляций с ножницами и красками. Благодаря этому ее гардероб пополнился еще одной симпатичной вещицей для повседневной носки.

Небольшая предыстория

В 2018-м, накануне свадьбы, женщина приобрела дизайнерское ажурное платье с открытой спиной. Интересно, что изначально оно имело внушительный ценник – целых 2000 фунтов (около 170 000 руб.). Однако будущей невесте удалось выкупить чудо-наряд лишь за четверть его стоимости.

Вскоре Эмма вышла замуж за видеопродюсера Криса. Счастливая пара отказалась от стандартного торжества и провела скромную церемонию в уютных окрестностях леса на территории графства Кент.

Когда свадьба подошла к концу, миссис Мале с горечью заметила, что подол ее платья покрылся грязью и местами порвался. И это неудивительно, ведь в тот день женщина отказалась от каблуков в пользу практичных шлепанцев – в итоге нижняя часть наряда, которая волочилась по земле, быстро потеряла былой вид. Однако смелая британка не унывала, а перешла к крайним мерам.

Процесс преображения

У Эммы не было желания прятать одеяние в дальний ящик, поэтому она проявила свою творческую натуру. Хозяюшка самостоятельно укоротила для удобства подол, а платье целиком окрасила в цвет хаки с помощью несмываемого стойкого красителя.

Во время эксперимента, увидев намокшую ткань темно-болотной расцветки, девушка немного опешила: «О, Боже мой! Что же я творю?» Эмма усердно продолжала модифицировать одежду, и, по ее словам, результат того стоил.

Новое платье в стиле бохо вышло легким и интересным. Оно подходит под темперамент своей обладательницы и придает ей нотку индивидуальности.

Эмма трудится менеджером по работе с клиентами. В свободное время женщина, надевая дорогой сердцу наряд, поет на небольших сценах со своей группой LÅTE. Дружный мини-коллектив состоит всего из 4 человек: Эммы, ее супруга Криса, брата Джейми, а также друга семьи Крейга.

Вот так одноразовый, казалось бы, свадебный атрибут в руках мастерицы превратился в стильную одежду на каждый день. Теперь Эмма может спокойно сочетать любимые сандалии на тонкой подошве с платьем-миди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание